Jump to content
Honda Club Belarus
Kochevnik

Honda CIVIC: Вопросы и ответы

Recommended Posts

И не обязательно это А9, можно и А8 и ZC
это как бы один и тот же мотор, тока для разных рынков ))) в япе он был самым мощным и звался ЗЦ. в европе а8 и а9, полностью ОДИНАКОВЫЕ, просто на одном стоял каталик и зонт, а на втором нет ))) так что не сумничал про гамму Д ДОХЦ моторов ниразу))) в 91м сняли мотор с производства, посему как факт в Д серии НЕТ дохц моторов, темболее в 6м поколении как у автора вопроса )))

и в цивиках д16а9 стояли кстати, я сам видал ))) даже ооооочень редкие ОБД1 д16а9 были в 5й будке для какого-то рынка, не помню для какого

а я имею ввиду если заказать с ебэя какого или аллегро,типа тюнихованный рычаг с рем комлектом резинок всяких,а то там у мя вообще не очень кулиса болтается ужасно...вот и хочу довести до ума!

вот что то вроде этого)

http://moto.allegro.pl/short-shift-honda-civic-1988-00-wysylka-gratis-i2749194395.html

купи тчо мешает? эта палка одинаковая во всех Д и Б сериях. разница тока в длинне

купи тчо мешает? эта палка одинаковая во всех Д и Б сериях. разница тока в длинне

честно особо ничего не мешает,просто что бы то было)а то придётся новую тему открыть продаю кулису))и что бы это то было что мне надо,и какой к-т резинок нужен я про это,заказать проблемы не составляет,а то с моей везучестью...Точно лишняя запчасть появиться...

может кто разбирается лямбда зонт в каталике и в калекторе одинаковые, по цвету проводов вроди да и может кто подскажет как считать ошибку двигателя сивик 97 года

помогите, что с тачкой? ек д14з1 употребляет 10 литров топлива по городу! замерял много раз и правильно, стиль вождения как и раньше! фильтры, провода, свечи, все в поряде, ламбда универсальная пол года, каталика нету, шланг на реуляторе давления целый, завидится как и раньше! СВЕЧИ черные! раньше были кирпичного цвета. чек не горит.

что сломалось?)

Ребят, где можно сделать развал-схождение на Хонду Сивик 2006 год купе ( американка)? На автосити нет программы на эту машину .Может кто знает где она есть?

у кого гаражик с ямой в районе Веснянки ??

хочу масло в коробке поменять ..

масло без ямы элементарно поменять ) Из под колеса сливное и заливное можно выкрутить )

Народ может кто сталкивался.ej9 до рест d14a4 когда машина стоит иногда появляется стук в районе коробки даёш газу или просто выжимаеш сцепление стук пропадает.передачи включаются нормально при движении стука вроде нет.Звук громкий и быстрый как будто отверткой стучат по коробке.Подскажите что это может быть.Заранее благодарю!

даёш газу или просто выжимаеш сцепление стук пропадает
выжмешь - гудит
значит выжимной?

Судя по первому сообщению, у тебя все-таки перестает стучать/гудеть при выжиме?

Подшипник первичного вала гудит при невыжатом сцеплении и перестает гудеть при выжатом.

когда машина стоит заведенная стучит ито не всегда,когда выжимаеш сцепление пропадает.

цивик который европеец, 2008 года 5D, скажите какой у него разьем для подключения компа?

Ребята,помогите. Honda civic VI gen 99 года 1.4 iS. стало что то скрипеть спереди со стороны водителя, когда едешь на маленькой скорости,особенно по неровной дороге,и особенно когда поворачиваешь вправо,или просто крутишь руль. такой скрип, просто едешь как на повозке. на большой скорости такого нет,уже даже после 30 км в час. ничего не стучит,вроде и не болтается. просто не знаю что уже делать =(( помогите плиз

цивик который европеец, 2008 года 5D, скажите какой у него разьем для подключения компа?

обд2

Ребята,помогите. Honda civic VI gen 99 года 1.4 iS. стало что то скрипеть спереди со стороны водителя, когда едешь на маленькой скорости,особенно по неровной дороге,и особенно когда поворачиваешь вправо,или просто крутишь руль. такой скрип, просто едешь как на повозке. на большой скорости такого нет,уже даже после 30 км в час. ничего не стучит,вроде и не болтается. просто не знаю что уже делать =(( помогите плиз

у меня так шаровая скрипела

у меня так шаровая скрипела

+1.

и еще, про коробку передач. у меня такая история при заведенном и заглушеном двиге, стоя на месте передачи переключаются нормально, при переключении на 2500 об/мин тоже, но если перекрутить мотор то включаются туго, порой даже не вбить, делаю прогазовку до 2000, включаются. вопрос? обойдусь ли заменой масла в коробке,(т.к. давно не менялось) или все намного серьезнее?

ах да цивик 5-й хетч D15b2.

+1.

и еще, про коробку передач. у меня такая история при заведенном и заглушеном двиге, стоя на месте передачи переключаются нормально, при переключении на 2500 об/мин тоже, но если перекрутить мотор то включаются туго, порой даже не вбить, делаю прогазовку до 2000, включаются. вопрос? обойдусь ли заменой масла в коробке,(т.к. давно не менялось) или все намного серьезнее?

ах да цивик 5-й хетч D15b2.

а по мне это сцепление )