Jump to content
Honda Club Belarus
Kochevnik

Honda CIVIC: Вопросы и ответы

Recommended Posts

один трохи перегнут, прямо во впуске в моторчик, но он так всегда был...

У меня было: протер "родной" шланг от бачка до насоса, из обычного шланга сделал соединения - чуть проехал - насос гудит как резаный, особенно когда руля крутишь. Проволокой места изгиба обвязал, жидкость стала нормально проходить - проблема ушла. Но если у тебя родной стоит шлпнг, то не должно

приветствую, приобрел цивика ег4 94 год, проблема состоит в следующем, заводилась плохо, не говоря уже о автозапуске, поменял свечи, заводится на ура, заводка по температуре работает все прекрасно, это прекрасно проработало сутки, на след день поехал купил одеяло, так как у нас суровые зимы, купил масло на доливку, долил масло хонда оригинал 5в30, приехал домой поставил машину, с автозапуска по температуре завелась 1 раз, и больше не заводилась, смотрю на брилок, по температуре уже не стоит, пошел запускать с ключа, еле как завелась с раза 5, обратно поставил на температуру, зашел домой решил проверить автозапуск, проерил, двигатель запустился, ну и со спокойной душой лег спать, утром встаю, такая же беда, по температуре не стоит, то есть я так понимаю что она не смогла завестись и соскачила с нее, дабы не маслать в пустую, пошел заводить, завелась с раза 10. подскажите пожалуйста на что обратить внимание !

для теста снял одеяло, думаю может какой либо датчик закрыл. хер его знает, жду пока заведется по температуре. когда она заводилась без одеяло, температура на улице стояла -39. сейчас же -20. и ночью было так же !

Ребята с морозами стал шуметь ГУР. Уровень жижи в норме. Жижа оригинал. До морозов не гудел. Машина 5 Цивик.

У меня только после заводки в морозы после долгого простоя гудит первые секунды, причем чем сильнее мороз, тем дольшегудит. Потом все пропадает. Летом без проблем. Так уже 3 года езжу.

У меня только после заводки в морозы после долгого простоя гудит первые секунды, причем чем сильнее мороз, тем дольшегудит. Потом все пропадает. Летом без проблем. Так уже 3 года езжу.

у меня пузыри в жиже. возможно воздух подсасывает.

это плохо(

почему?) скорее со шлангов подсасывает, попробую хамуты заменить

почему?) скорее со шлангов подсасывает, попробую хамуты заменить

И конец трубки можешь немного подрезать, 5-10мм хотя бы. Только смотри что бы короткий слишком не стал патрубок

почему?)

потому что насос сосет воздух и можно крыльчатку подпалить

В общем,ребят, такое дело. Покупал машину пол года назад, тогда думал легко устраню это дело,но не тут то было. Первое, машина с утра крутит ненормально долго, насос качает топливо.Второе,это дёрганья при нажатии на газ по время езды в городе,в основном на 3-5 передаче в диапозоне примерно 1300-2000, да и не только,динамика подачи топлива рваная какая то,с толчками происходит всё. Много чего поменял, но хотел узнать, сильно ли это похоже на заклинивший регулятор давления топлива?Буду оч благодарен за любые советы)

В общем,ребят, такое дело. Покупал машину пол года назад, тогда думал легко устраню это дело,но не тут то было. Первое, машина с утра крутит ненормально долго, насос качает топливо.Второе,это дёрганья при нажатии на газ по время езды в городе,в основном на 3-5 передаче в диапозоне примерно 1300-2000, да и не только,динамика подачи топлива рваная какая то,с толчками происходит всё. Много чего поменял, но хотел узнать, сильно ли это похоже на заклинивший регулятор давления топлива?Буду оч благодарен за любые советы)

пережми обратку - только смотри, чтоб топливо нигде не дриснуло.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Honda Civic 2005пїЅ. 1.4 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ? пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ? пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ?

Добрый день Хондовци!

Подскажите пожалуйста, может есть у кого руководство по ремонту Honda Civic 7 1.4i бензин 2005г. конкретно интересует: есть ли какие трудности в замене задних тормозных дисков и колодок?

Народ подскажите, я в машинах полный ноль, это моя первая машина ( так сказать блондин ). У меня пришла пора менять масло, я так понимаю нужно ещё топливный и масленый фильтр. Так вот какое мне нужно покупать масло и фильтра ? Марки там, названия, .....

Машина: civic 1.6 бенз. 2006 купе, американец, автомат.

Народ подскажите, я в машинах полный ноль, это моя первая машина ( так сказать блондин ). У меня пришла пора менять масло, я так понимаю нужно ещё топливный и масленый фильтр. Так вот какое мне нужно покупать масло и фильтра ? Марки там, названия, .....

Машина: civic 1.6 бенз. 2006 купе, американец, автомат.

Фильтры: K&N или MAHLE (воздушный тоже меняй). Масло: если есть возможность привезти - IDEMITSU, нет - тогда оригинал Honda. По вязкости: если мотор не насилуешь - 5w30.

Доброго дня, ребята подскажите, у меня такая проблема: купил на днях civic VI 2.000 г.в. 1.4 is

Перед покупкой не проверил антифриз... А он чёрный, вроде масло в антифризе ( думаю пробита прокладка гбц). Так вот, вопрос: куда лучше загнать на диагностику, где ремонтировать ( всё это что бы не дорого и качественно ) :) и как думаете стоит менять антифриз самому и проверить , может проблема не такая серьёзная...

П.С. кто ремонтировал, подскажите по ценам, хоть примерно... :(

Спасибо

Знает кто, в Д-моторах (D15Z6) при обрыве ремня ГРМ клапана бьются?

Если Вы имели ввиду гнуться, то говорят что нет.

Знает кто, в Д-моторах (D15Z6) при обрыве ремня ГРМ клапана бьются?

у DW погнуло при обрыве

у DW погнуло при обрыве

Собственно ремень целый, насколько я узрел. Капец натяжителю. И не известно, как много ремень прокрутило. Надеюсь, до катастрофы не дошло.

Собственно ремень целый, насколько я узрел. Капец натяжителю. И не известно, как много ремень прокрутило. Надеюсь, до катастрофы не дошло.

Вот похоже твой стучок и вылез....((

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста какой угол выставления поводка моторчика стеклоочистителей, или как правильно "запарковать" дворники. Суть проблемы, слетела тяга с трапеции, кое-как "заколхозил" на саморез, но никак не могу правильно установить дворники, они все время останавливаются посередине стекла, потому как снимал поводок моторчика и не запомнил исходное положение. Он должен быть в параллель с тягами или под углом, каким?

Edited by LaughingBear

кто может посоветовать мастера, соотношение цена\качество(примерную цену неплохо тоже узнать). уходит антифриз, предположительно нужно поменять прокладку гбц цивик 97 d15z6