Jump to content
Honda Club Belarus
Kochevnik

Honda CIVIC: Вопросы и ответы

Recommended Posts

Кто нибудь знает, кузовщина от англичанки до рестайлинга подходят на англичанку после рестайлинга 1997 года?

(передние и задние двери и крылья)

Никто не знает или нет?

Это вы про заднее стекло?

Если да,то разрыв в нагревательных полосках.Есть ремкомплекты для ремонта американские(2 шприца маленьких,в одном клей,в другом паста серебряных опилок),там инструкция лежит как это делать.Я когда-то делал эту процедуру в сивке.

спасибо) я нашёл самостоятельный способ изготовления)

спасибо) я нашёл самостоятельный способ изготовления)

так расскажи всем, я например тоже хочу знать как бороться с этой бородой

так расскажи всем, я например тоже хочу знать как бороться с этой бородой

просто обычный супер-клей в перемешку с порошком из графитового стержня строительного карандаша один к одному))) Там были более сложные варианты - но попробую начать с самого простого)))

просто обычный супер-клей в перемешку с порошком из графитового стержня строительного карандаша один к одному))) Там были более сложные варианты - но попробую начать с самого простого)))

так а как его туда внедрять???

Зачищаешь края оборванной нити в месте обрыва.По обе стороны нити клеишь скотч,оставляя нить между двумя кусочками скотча.Затем наносишь ремсостав.Даешь высохнуть,снимаешь скотч.

Моем дроссель карбклинером. По степе - для начала жижу замени и прокачай хорошенько.

Прокачал, может немного лучше стало, теперь на выжатом сцеплении и включений передачей не едит. Но вот осталась проблема, первая передача и задняя иногда невставляються, газанешь то вставляется. Сидишь раз десять встявляешь первую, все отлично, потом раз и не вставляется. Маховик кривой?

Прокачал, может немного лучше стало, теперь на выжатом сцеплении и включений передачей не едит. Но вот осталась проблема, первая передача и задняя иногда невставляються, газанешь то вставляется. Сидишь раз десять встявляешь первую, все отлично, потом раз и не вставляется. Маховик кривой?

маховик не при чем , кулиса сильно болтается ? сцепление давно меняли ?

сцепление хз кто когда менял. кулиса норм. просто почему в определенный момент передача невставляеться.

и да вот недавно покрасил

H7b9f4p9Hv8.jpg

сцепление хз кто когда менял. кулиса норм. просто почему в определенный момент передача невставляеться.

и да вот недавно покрасил

H7b9f4p9Hv8.jpg

вообще не вставляется или только на заведенную не вставляется????

На заглушаную все чики пуки,. На заведенную как в какой момент, бывает все вставляеться , потом Бах и перестала, газанешь и вставляется.

у меня похожая шляпа была - выскочила одна из заклепок корзины сцепления и не давала лепесткам ходить нормально

у меня демпферная пружина одна на диске сцепления почти выпадала и передачи не включались, после замены сцепы все пришло в норму.

Помогите найти заменитель на ГТЦ 6 Civic барбаны 46100-S04-A04

вот такой есть N3104079 фирма nipparts, поищи лучше оригинал б/у

вот такой есть N3104079 фирма nipparts, поищи лучше оригинал б/у

Че то экзист его не может привезти.

У меня вообще беда с "мягкой педалью" тормоза.

Вся механическая часть (поршни, цилиндры, шланги, трубки и механизмы разводки зад. колодок и т.д.) проверены и в идеальном состоянии, все колодки, диски и барабаны почти новые, жидкость TRW. Система прокачивалась уже неоднократно и даже пробовал проливать самотеком. педаль так и не стала тугой.

Ну забил и подумал - особенность при АКПП. Так бы и ездил если б не техосмотр. Не прошел из-за заднего левого колеса. (плднял карту с прошлого ТО пер. пр. и зад. л. тормозили хуже). Прокачал, подвел колодки опять на станцию - хер там. Смотрел на график и там видно что до половины сила одинаковая, а потом усилие правое заднего растет гораздо сильнее левого. Сделал вывод - либо ГТЦ, либо РТУ(он мне кажется за мягкость педали не сможет повлиять). Скорее всего ГТЦ при большой давке начинает таки перепускать, больше у меня мыслей нет

Помогите найти заменитель на ГТЦ 6 Civic барбаны 46100-S04-A04

Тоже за б\у оригинал , либо в продаже есть ремкомплекты ГТЦ , по диаметру подобрать можно . Перебрать , ничего сложного

Зравсивуйте.. Есть вопрос по мотору D15b2 стоит в цивике 91 года (седане) моновпрыск 1,5л

Вопрос в следующем ... Утром завел машину ... чуть погрел и поехал ... на первых 200м был провал ... мотор как будто дернулся ..потом метров через 200 опять .. на светофоре остановился .. мошина заглохла ... при попытке заводиться ничего не происходило .. стартер крутит и ничего ...

поехал на работу на автобусе .. вечером подъехал назад и попробывал завести ... чуть схватило поработал секунд 10 и опять захлох... Выкрутив свечи ... пара была мокрыми пара неочень .... протер тряпкой и попробывал еще раз завести ... еле хватает чуть работает и глохнет....

До этого случая все было нормально .. только не считая сто осенью "вроде" появился шум как будто моторчик включается и что то крутит ... обнаружить от куда шум не удалось ... но ничего плохого не происходило ...

В чем может быть дело и что за моторчик????

спасибо всем откликнувшимся!

Зравсивуйте.. Есть вопрос по мотору D15b2 стоит в цивике 91 года (седане) моновпрыск 1,5л

Вопрос в следующем ... Утром завел машину ... чуть погрел и поехал ... на первых 200м был провал ... мотор как будто дернулся ..потом метров через 200 опять .. на светофоре остановился .. мошина заглохла ... при попытке заводиться ничего не происходило .. стартер крутит и ничего ...

поехал на работу на автобусе .. вечером подъехал назад и попробывал завести ... чуть схватило поработал секунд 10 и опять захлох... Выкрутив свечи ... пара была мокрыми пара неочень .... протер тряпкой и попробывал еще раз завести ... еле хватает чуть работает и глохнет....

До этого случая все было нормально .. только не считая сто осенью "вроде" появился шум как будто моторчик включается и что то крутит ... обнаружить от куда шум не удалось ... но ничего плохого не происходило ...

В чем может быть дело и что за моторчик????

спасибо всем откликнувшимся!

если моторчик включается, когда только включаешь зажигание - то это бензонасос включается. У меня д15б2 и были провалы. свечи не были мокрыми, однако высоковольтные провода и свечи пришлось под замену.

если моторчик включается, когда только включаешь зажигание - то это бензонасос включается

про это я знаю ... звук появляется позже причем не только во время прогрева но и во время езды ...

кстати проблему с заводкой мотора решил...

с акамулятора скинул клемы ... ночь так постояла, на утро Клемы скрестил между собой и вуаля все завелось...

правда акум посадил вчера пока пытался ... так что сегодня только пару попыток было .. .со второй завелась...

Ребята два вопроса.

1. Можно ли спалить коммутатор на безмозглом карбе при заводке авто с вытащиными вв-проводами?

2. Заведется ли машина с троса со спаленный коммутатором?

5ый цивик 1.3 карб.

Ребята два вопроса.

1. Можно ли спалить коммутатор на безмозглом карбе при заводке авто с вытащиными вв-проводами?

2. Заведется ли машина с троса со спаленный коммутатором?

5ый цивик 1.3 карб.

1 да

2 нет

1 да

2 нет

Тогда противоречат ответы.

Я тупанул и забыл воткнуть вв провода и пошел заводить.

Теперь с ключа не заводится. С троса на передачи заводится. Но как только на нейтралка - глохнет.