Jump to content
Honda Club Belarus
Kochevnik

Honda CIVIC: Вопросы и ответы

Recommended Posts

Доброго дня/вечера/утра, сталкнулся с небольшой проблемой

Машинка цивик V седан 1.5 95г.в.

Машина долго стояла. На днях начал ездить и сегодня появилась проблемка. Завелась, едит, все хорошо, но минут через 5 начинает чихать, троить, теряет мощность и загораеться ошибка чек. Зажигание выкл/вкл и пять минут опять отлично едет и опять чихать?? Куда копать, что ломать, что менять?

ЕСЛИ ЧТО короб с воздушным фильтром не герметичный, может подсасовать воздуха, но не уверен что в этом проблема.

прочитай ошибку - будет тебе ответ.

прочитай ошибку - будет тебе ответ.

Если не секрет(я тормоз) где читать ошибку? К компу надо подключаться? Или гдето в мозгах есть индикатор?

Ошибка на панели не означает ошибку двигателя... :):):) Это вообще ошибка выхлопной системы...:):):) Просто лямба ещё не может разобраться, что, да как...;)

Если не секрет(я тормоз) где читать ошибку? К компу надо подключаться? Или гдето в мозгах есть индикатор?

я в этом не сильно силён))) но... короче, под бардачком есть вдухпиновый разъём, в зелёной резиночке... возможно будет в синей... замыкаешь контакты скрепкой и включаешь зажигание... этот чек начнём моргать, типа: 2 длинных, три коротких... Повтори много раз, что-бы убедиться в последовательности и пиши в эту же ветку... тебе ребята подскажут, что за ошибка...

Пишет на панели check energy

По поводу замыкания контактов на вдухпиноаом разьеме, чтото нет у меня такого. Есть мозги и к ним подключаеться шлейфы, никаких разьемов ненашел.

1957431d8e567b852fc3e65b543e2bdd.jpg

Edited by batontim

Пишет на панели check energy

По поводу замыкания контактов на вдухпиноаом разьеме, чтото нет у меня такого. Есть мозги и к ним подключаеться шлейфы, никаких разьемов ненашел.

1957431d8e567b852fc3e65b543e2bdd.jpg

Стесняюсь спросить, что у тебя за Сивик? Англичанка ? У японцев на панели ничего не пишет, только значок загорается.

В самом мозге лампочка мигает . Там окошко есть, это же обд0

Ребят кто побывал бандажную ленту для глушителя,стоит ли замарачиваться и какие отзывы?спасибо заранее!

лучше латку поставь, можно и у меня заварить, если есть к чему приваривать

Добрый день.Скажите почему машина со временем стала как то не бодро ехать(не троит,норм заводится) просто медленно разгоняется и плоховато тянет?Как будто ей тяжело.Свечи и фильтра менял. Сивик МА8. Спасибо заранее.Свечи и фильтра менял.

Добрый день.Скажите почему машина со временем стала как то не бодро ехать(не троит,норм заводится) просто медленно разгоняется и плоховато тянет?Как будто ей тяжело.Свечи и фильтра менял. Сивик МА8. Спасибо заранее.Свечи и фильтра менял.

Я бы посмотрел на заслонку под воздушным фильтром. Может вся в говне и саже. И сменил бы заправку в первую очередь.

Еще посмотри, не греются ли тормозные диски/барабаны? Может клинит что-нить?

Edited by Denizzz

У меня вот проблема поэкзотичнее.

В civic EM2 что-то скребется под панелью. Начинаешь крутить крутелки режимов обогрева и температуры и происходит какая-то неведомая хрень. Что-то усиленно скребется, скрипит и издает непонятные звуки. Скрип и скрежет может происходить при полностью выключенном обдуве.

Что там может быть? Что там вообще за механизм такой? Его менять, чинить или что с ним делать?

При чем проблема не всегда проявляется. Иногда все норм. Лечу переключением режимов и включением обдува на максимум, но это одноразовое решение.

Есть еще момент...При полностью выключенном обдуве, воздух все равно поступает. Горячий или холодный, зависит от выбранного режима, но он ПОСТУПАЕТ! Нормально ли это?

Может кто сталкивался с чем-то подобным?

У меня вот проблема поэкзотичнее.

В civic EM2 что-то скребется под панелью. Начинаешь крутить крутелки режимов обогрева и температуры и происходит какая-то неведомая хрень. Что-то усиленно скребется, скрипит и издает непонятные звуки. Скрип и скрежет может происходить при полностью выключенном обдуве.

Что там может быть? Что там вообще за механизм такой? Его менять, чинить или что с ним делать?

При чем проблема не всегда проявляется. Иногда все норм. Лечу переключением режимов и включением обдува на максимум, но это одноразовое решение.

Есть еще момент...При полностью выключенном обдуве, воздух все равно поступает. Горячий или холодный, зависит от выбранного режима, но он ПОСТУПАЕТ! Нормально ли это?

Может кто сталкивался с чем-то подобным?

На ходу воздух все равно задувает в салон - это норма. Чтобы не дуло вообще, нужно, помимо отключения обдува, включить рециркуляцию по салону.

По поводу скрежета. Когда меняешь режимы, то в течение 1-2 секунд электроприводы двигают заслонки направления обдува и радиатора печки. Если этот скрежет происходит именно в эти секунды после изменения режимов, то либо заслонки почистить и возможно смазать, либо приводы смотреть на износ.

Если дело именно в этом, запасайся временем и терпением (много разбирать придется).

Ну капец!

Что конкретно надо отдирать, чтобы до этого хозяйства добраться?

Хватит центральной консоли (с магнитолой которая)? Или вообще по жести?

public_10242779_5b_410dc6e6d570.jpg

Не знаю, как конкретно в EM2, но на заводах воздуховоды устанавливаются на машину в самом начале сборки салона :).

Есть вопрос по теме. Хонда цивик 2008 америкос, вариатор. до 3000 об ведет себя отлично, добираю до 3000 и чуть выше машина начинает дергаться. Может кто подскажет в чем может быть причина такого неадекватного поведения? Заранее благодарен за все ответы.

да еще вопрос. Хотел поменять масло в вариаторе, все закупил, поставил на яму, снял защиту, воздухан и... Не нашел где стоит проточный (выносной фильтр) фильтр....

Хонда Цивик гибрид 2008 г

вин JHMFA36268S017966

Может кто скинет фото или книжку (ссылку на скачивание) по обслуживанию и ремонту)

Заранее благодарен.

Как же все таки быть? Кто знает какое масло заливать в r18z4? В сервисной книге числится только хондовское 0w20. В инструкции 0w-30, 0w-40, 5w-30, 5w-40 и др. Позвонил на одно СТО сказали будут лить 5w30. Позвонил на Паритет сказали только 0w20. Так может кто прояснит всю ситуацию различных взглядов на применимость масел в данном двигле? (civic 5d, r18z4, 15 000 км, 3 года) Заранее спасибо.

в такую жару лучше лить с большей вязкостью, зимой - с меньшей. если пробег уже достаточно большой, и есть аппетит до масла, то лучше вязкость повысить

я в свой мотор бальзаковского возраста лью 10w 40

а 0-20 в такую погоду не стоит заливать, на мой взгляд

в такую жару лучше лить с большей вязкостью, зимой - с меньшей. если пробег уже достаточно большой, и есть аппетит до масла, то лучше вязкость повысить

я в свой мотор бальзаковского возраста лью 10w 40

а 0-20 в такую погоду не стоит заливать, на мой взгляд

Спасибо за совет. Тоже такая мысль промелькнула. Но тот факт, что сразу хотели лить 5w30, а как узнали что пробег 15000 км, то сразу сказали, что надо 0w20, ставит в тупик. Может там чет с каналами или деталюхи (вдруг так считается) не притерлись к 15 тыщам? Вообще конечно пробег после предыдущей замены 6000 км (1 год назад), может подождать до весны? Кто, что скажет по этому поводу? Как меняют, по пробегу или минимум 1 раз в год?

Спасибо за совет. Тоже такая мысль промелькнула. Но тот факт, что сразу хотели лить 5w30, а как узнали что пробег 15000 км, то сразу сказали, что надо 0w20, ставит в тупик. Может там чет с каналами или деталюхи (вдруг так считается) не притерлись к 15 тыщам? Вообще конечно пробег после предыдущей замены 6000 км (1 год назад), может подождать до весны? Кто, что скажет по этому поводу? Как меняют, по пробегу или минимум 1 раз в год?

поменяй в конце сентября/начале октября на 0w20

Что за "полтергейст": поехал сегодня кататься, ни с того ни с сего стрелка топлива поползла до упора вверх и замерла, заглушил, постоял, завел, стрелка упала как и должна быть, до полбака. Немного проехал, а она опять поднялась до полного. И так несколько раз. Может кто сталкивался или знает, подскажите куда копать. Машинка Цивик-хетч, 92гв, D15B2. Спасибо.

Что за "полтергейст": поехал сегодня кататься, ни с того ни с сего стрелка топлива поползла до упора вверх и замерла, заглушил, постоял, завел, стрелка упала как и должна быть, до полбака. Немного проехал, а она опять поднялась до полного. И так несколько раз. Может кто сталкивался или знает, подскажите куда копать. Машинка Цивик-хетч, 92гв, D15B2. Спасибо.

оборвался контакт на индикаторе уровня топлива в приборке.