Jump to content
Honda Club Belarus
Kochevnik

Honda CIVIC: Вопросы и ответы

Recommended Posts

навик показывает скорость, разница около 14 км на 120

ну навигатор - это тоже далеко не эталон

раньше такого не было на 15 колесах и на L3 1.5 было идеально совпадало

навигаторы показывают очень хорошо и этот навигатор проверен был на трассе краснодар минск все совпадало

раньше такого не было на 15 колесах и на L3 1.5 было идеально совпадало

от параметров колес - тоже много зависит

если мерил на 15,а сейчас 13 поставил - тогда все вполне вожможно

навигаторы показывают очень хорошо и этот навигатор проверен был на трассе краснодар минск все совпадало

навигатор измеряет линейную скорость без учета перепадов высот

хотя могу ошибаться

обычно заводской спидометр показывает скорость больше чем реальная, страхуются производители, на полностью стоковых параметрах(мотор, кпп, колеса) при 120 на спидометре реальная скорость 104. Такое не только у хонда, по этому при ограничении в 90 спокойно еду 100 по спидометру и никого не боюсь.

это да но там должно быть максимум в пределах 5-7 км не больше

я с корешем засекал но полностью стоковой акре 09 гв тсх что идя на круизе с одной скоростью мы за час не проехали ее

это да но там должно быть максимум в пределах 5-7 км не больше

я с корешем засекал но полностью стоковой акре 09 гв тсх что идя на круизе с одной скоростью мы за час не проехали ее

Я поднимал это вопрос на форуме вот тема

http://hondaclub.by/forum/showthread.php?t=31393&highlight=

а сеголня ради интереса включил навик, а в телефоне GPS спдометр.

На приборке 100 навик и телефон 92-93

110 приборка навик с телефоно 105-107

120 приборка нав. тел. 116-118

навик и телефон показывали одинаковые цифры скорости

колёса 175/70/R13 котобка S20 на кузове наклейка с такимиже пораметрами колёс т.е. всё по заводу.

дело в том что еще расход не правильный ведь получается а реально больше т.е. ты как будто проезжаешь 100 км а на самом деле 90

Дорого дня, всем!

может кто-нибудь в курсе, генератор на civic 6 идет одинаковый на 1.4 и 1.6 ?

спасибо!)

фишка разная

дело в том что еще расход не правильный ведь получается а реально больше т.е. ты как будто проезжаешь 100 км а на самом деле 90

Не, одометр обычно правду показывает, если колеса соответствуют заводскому размеру

неа, как он может показывать правду если скорость не правильно читается

неа, как он может показывать правду если скорость не правильно читается

в современных машинах одометр считает не по той скорости, которую показывает спидометр!

проверял на своей

на спидометре 106,

на GPS спидометре 100

внутренние показания бортового компа - 99.5

лью российское российское 10w40 2000 км не сожрало ни грамма газпром нефть вроде

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅ d15b2 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 95 пїЅ (92-95) пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ (пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 3-5 пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ) пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 5 пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 300 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅ (пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ). пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

ребятки, помогите понять что мне менять в моей хондочке. Двиг d15b2 автомат 95 г (92-95) раскручивается (через 3-5 км после начала чуть слышного скрипа металлического до стука сильнейшего) болт которым шкив прикручен к коленвалу. Зажали просто болт в первый раз и через 5 км примерно от открутился. Потом зажали уже с герметиком резьбовым и через метров 300 после начала движения спидометр начал сходить с ума (клинит генератор). Вот реально завтра боюсь ехать на ней куда то уже. Болт новый заказала, ждать около недели сказали. Потом мысль посетила еще и шкив новый купить, у него состояние какое то потрепанное уже. Но как бы не прогореть и не повторилось все с начала если генератор клинит. В практике я ноль, все предполагаю лишь в теории. Помогите советом пожалуйста

ребятки, помогите понять что мне менять в моей хондочке. Двиг d15b2 автомат 95 г (92-95) раскручивается (через 3-5 км после начала чуть слышного скрипа металлического до стука сильнейшего) болт которым шкив прикручен к коленвалу. Зажали просто болт в первый раз и через 5 км примерно от открутился. Потом зажали уже с герметиком резьбовым и через метров 300 после начала движения спидометр начал сходить с ума (клинит генератор). Вот реально завтра боюсь ехать на ней куда то уже. Болт новый заказала, ждать около недели сказали. Потом мысль посетила еще и шкив новый купить, у него состояние какое то потрепанное уже. Но как бы не прогореть и не повторилось все с начала если генератор клинит. В практике я ноль, все предполагаю лишь в теории. Помогите советом пожалуйста

Снимать шкив, смотреть что там со шлицами, на месте ли шпонка. Брать резьбовой гермет (синий) и закручивать с определенным усилием в НМ.