Jump to content
Honda Club Belarus
Kochevnik

Honda CIVIC: Вопросы и ответы

Recommended Posts

мотор д16у7, нужно сменить масло, перед заменой хочу промыть дешевым маслом. планирую проехать 300-500 км на нем.

что можно залить не в ущерб двигателю

Добрый день, у меня хонда цивик 7 поколение купе, 1.7 бензин обычный АКПП, поджирает не много масла, это норма или нет??? Спасибо. Лью 5 W40

Добрый день, у меня хонда цивик 7 поколение купе, 1.7 бензин обычный АКПП, поджирает не много масла, это норма или нет??? Спасибо. Лью 5 W40

Сколько жрет? как ездишь? как часто замена? подтеков нет?

Сколько жрет? как ездишь? как часто замена? подтеков нет?

Езжу спокойно, подтёков вроде нет, масло меняю каждые 10 тысяч, влазит 3,5 литра, пол литра доливаю.

Езжу спокойно, подтёков вроде нет, масло меняю каждые 10 тысяч, влазит 3,5 литра, пол литра доливаю.

Это не жор. Езди спокойно

хонда цивик 7 поколение купе, 1.7 бензин обычный, АКПП

Добрый день, ещё два вопроса: 1. утром машина дымит, пар белый и его довольно много,запах не резкий, при начале движения ещё дымит, через пару минут перестаёт; 2. на светофорах или при остановке вибрация в салоне и руле. Прошу подсказать что как? Спасибо. И ещё, вырезан катализатор, стоит ли ставить обманку, чек двигателя горит постоянно.

Доброго дня. поддсоветуйте плиз серьезность поломки. Цивик 1990 квадрат седан. D14A1. На ходу закипел. Радиатор холодный. Первое что сделал поменял термостат. Кипит. Без термостата - кипит. Больше ничего не делал, заболел ребенок. Прошло 2 недели, пробовал загнать в другой гараж. Завелась еле-еле после простоя, поработала и заглохла. Больше не заводится. Стартер крутит, ниче не схватывает. Проверил свечи - от контакта с высоковольтными проводами до электрода свечи полностью в масле.

Вопросы:1. Что смотреть чтоб завести 2. Что смотреть чтоб не кипела, причины. Голова?

Доброго дня. поддсоветуйте плиз серьезность поломки. Цивик 1990 квадрат седан. D14A1. На ходу закипел. Радиатор холодный. Первое что сделал поменял термостат. Кипит. Без термостата - кипит. Больше ничего не делал, заболел ребенок. Прошло 2 недели, пробовал загнать в другой гараж. Завелась еле-еле после простоя, поработала и заглохла. Больше не заводится. Стартер крутит, ниче не схватывает. Проверил свечи - от контакта с высоковольтными проводами до электрода свечи полностью в масле.

Вопросы:1. Что смотреть чтоб завести 2. Что смотреть чтоб не кипела, причины. Голова?

вангую подъем и шлифовку головы и замену прокладки

Насколько это затратно по деньгам? Исходя из реалий стоимости авто на вторичном рынке и ее возрасту - есть ли смысл, как считаете? Может выгоднее в распил, по запчастям или на чермет?

Насколько это затратно по деньгам? Исходя из реалий стоимости авто на вторичном рынке и ее возрасту - есть ли смысл, как считаете? Может выгоднее в распил, по запчастям или на чермет?

Заберу на чермет :)

привет всем,

недавно стал хондаводом пятого цивика седана,проблема с просевшими задними пружинами,хозяин менял покругу пару лет назад,замерял толщину пружин передние 12 мм задние 10мм так и дожно быть?может кто что посоветует с другой марки авто подойдут да и по жестче?

привет всем,

недавно стал хондаводом пятого цивика седана,проблема с просевшими задними пружинами,хозяин менял покругу пару лет назад,замерял толщину пружин передние 12 мм задние 10мм так и дожно быть?может кто что посоветует с другой марки авто подойдут да и по жестче?

Койловеры мтс;)

Койловеры это подвеска в сборе?Это у всех цивиках пятых проблема с задними пружинами?

Койловеры это подвеска в сборе?

Это амортизатор с пружиной с различными регулировками: высота, жёсткость и т.д.

В случае с мтс только высота машины, зато жёстче чем сток, но и не напряжно каждый день ездить. Ну и относительно недорого

Спасибо всем за пояснение,последний вопрос у всех цивиках пятых проблема с задними пружинами?

Спасибо всем за пояснение,последний вопрос у всех цивиках пятых проблема с задними пружинами?

Я думаю, что проблема в возрасте пружин или дешёвые какие поставили до вас. А может и лопнули

передние пружине подойдут если поставить сзади?

теоретически можно, но они разные.

Просевшие пружины на цивиках ситуация распространенная.

Всем привет, еще раз)

Возникла такая проблема: плавают обороты когда они достигли трех тысяч, тоесть 2.5к-3к-2.5к-3к и так постоянно плавают. на 2к, 1,5к все норм, холостые также в норме не плавают.

Вторая проблема: как-то раз решил обогнать фуру, перешел на 3-ю стали 5к обороты и стали постоянно падать упали вплоть до 4к и не набирались совсем, на педаль газа не реагировала.

Я грешу на топливный насос, т.к. фильтр менял пол года назад и на нем еще 3к не проехал даже.

Я покупал был задние пружины в клубе, Б/У оригинал за 2 отдал 350тыс., или новыми 35р. стояли они всего 3мес до меня.

Привет.

Парни, хочу обслужить двиг d16y7 - http://i.imgur.com/QYooD8U.png

Что скажете по выбору производителей и может еще что добавить)

Ну помпу лучше Dolz какую брать, Elring вообще хз долго ли будет ходить. Я б лучше оригинал поставил прокладку поддона и прокладку клапанки имхо

Ну помпу лучше Dolz какую брать, Elring вообще хз долго ли будет ходить. Я б лучше оригинал поставил прокладку поддона и прокладку клапанки имхо

Хорошо, Dolz. Вместо Elring можно VICTOR REINZ. Оригинал в наши степи не возят.

Хорошо, Dolz. Вместо Elring можно VICTOR REINZ. Оригинал в наши степи не возят.

Виктора рейнза прокладки норм, но их прокладку только не пробовал на ГБЦ но скоро ремонт движка и там их прокладку поставлю, посмотрим как она будет служит.