Jump to content
Honda Club Belarus
Kochevnik

Honda CIVIC: Вопросы и ответы

Recommended Posts

Guest Саня6159

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 93 пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ d15z1. пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 48, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ,пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 2пїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.

проблема была в районе бачка гидроусилителя?

В районе бочка омывателя. У меня нет гидроусилителя.

Так а машина у тя какая ,ег или англичанка?

У меня 8 болтов колеса.

Писал про англичанку. Если у тебя eg и трет на вти ступицах, и колеса двойной сверловки и ты не хочешь их менять, можно поставить ступицы 4x100 от овощной англичанки, соотв. тормозные диски тоже поменять придется, колеса зайдут в арку на 10мм. Заваливать развал больше 1 градуса - резину будет жрать только в путь, смотри что тебе дешевле.

Вопрос: если ставить более мощный сигнал, обязательно ли его подключать через Реле? или можно просто на клеммы старого сигнала подключить? Авто: Civic EG V hatch. Родного реле в нем нет. Вот и думаю, заморачиваться с реле или не стоит?

Можно конечно посчитать зная характеристики "более мощного сигнала". Если хочешь поставить сигнал от обычного легкового автомобиля, ставь так.

Писал про англичанку. Если у тебя eg и трет на вти ступицах, и колеса двойной сверловки и ты не хочешь их менять, можно поставить ступицы 4x100 от овощной англичанки, соотв. тормозные диски тоже поменять придется, колеса зайдут в арку на 10мм. Заваливать развал больше 1 градуса - резину будет жрать только в путь, смотри что тебе дешевле.

неа, жрать не будет, будет обычный износ. жрёт схождение, а не развал.

да и развал 1 градус - это тьфу... у меня в аккорде сток до 1.5 градуса

неа, жрать не будет, будет обычный износ. жрёт схождение, а не развал.

да и развал 1 градус - это тьфу... у меня в аккорде сток до 1.5 градуса

не согласен про жрет схождение, ну да ладно)

жрет резину не развал и не схождение, а их несоответствие друг другу

схождением компенсируется развал

жрет резину не развал и не схождение, а их несоответствие друг другу

схождением компенсируется развал

А ещё больше жрёт резину, не соответствие водителя машине...;)

Вот ты меня загрузил.Ступицы Вти англичанки и овощной опять разные на 10 мм?

На овощной диски с зади а не барабаны?

Осталось узнать от чего рычаги.

Триплекс покрашенные ,отпескоструеные рычаги в Минск маршруткой, ты от какой машины продавал?

...

Триплекс покрашенные ,отпескоструеные рычаги в Минск маршруткой, ты от какой машины продавал?

там от чего угодно быть могут))

Ступицы Вти англичанки и овощной опять разные на 10 мм?

да

На овощной диски с зади а не барабаны?

Да. В принципе на англичанке овощные ступицы для дисков/барабанов одинаковые, разница может быть только в наличии кольца абс.

А вот на EG более малый диаметр цапфы, на которую ступица одевается, соответственно ступицы eg и англикоса не взаимозаменяемые.

Поэтому если ты хочешь засунуть свои колеса глубже в арку на этих крашеных рычагах, то ступицы 4x100 от любой не вти англичанки, 2 колечка-шайбы выточить 10мм, и диски тормозные от 7цивика 260мм.

Привет

Вопрос не "где купить", а порекомендуй, пожалуйста, специалиста по замене сцепления РКПП 1.8 5D 2008, чтобы опытный человек был, нюансы знал, т.к. думается нужно будет сразу механизм переключения передач глянуть.

Спасибо заранее.

Доброго времени суток, товарищи.

Имеется Civic 7 hatch в кузове ep1 в рестайлинге. Подойдёт ли к нему спойлер от typeR (кузов ep3) соотв. тоже рестайлинговый (а может ли ДОрестайлинговый тоже подойти).

Интересует момент не только в креплениях но и вопрос с электрикой. В ер1 дублирующие лампы стоп сигнала находятся в салоне, впритык к стеклу, а в ер3 встроена в сам спойлер. Есть ли вариант присобачить всё это дело и подключить в кустарных условиях, или оно и так всё подойдёт, или же обращаться к электрикам?

Большая просьба отвечать в ЛС. Спасибо

Пришла зима и я задумался..

А шел ли когда-нибудь на шестой сивик подогрев сидений? >__<

Может колхозил кто-нибудь? :)

не слышал о таких комплектациях :)

подогрев шел только если самопальный...

я уже 3ий год доделать не могу...

мож не так он и нужен все таки)))))

EXIST говорит что шел

http://www.japancats.ru/honda/Parts.aspx?ModelId=4711cc22-5c0a-42b7-834e-8e40f7427ef7&GroupId=D8D00776&Title=ПЕРЕДНЕЕ СИДЕНИЕ (SOHC/SOHC VTEC)

Под номерами 5 и 9 мат подогрева

http://www.japancats.ru/HONDA/scheme.aspx?modelid=d31cccca-c653-47a1-99f2-12909692cea9&pid=A3B007AA&office=by

Кнопка номер 14

едрешь макарешь!

Спасибо!

Потому как под сиденьем у меня несколько разъемов торчит, и я не придумал для чего они могут быть, кроме как для подогрева )

Подскажите размеры салонного фильтра Civic 6 купэ.97 г.в.

Парт 79831-S04-003 но бъются все аналоги разные

Подскажите размеры салонного фильтра Civic 6 купэ.97 г.в.

Парт 79831-S04-003 но бъются все аналоги разные

я так понимаю, авто с кондеем?

я так понимаю, авто с кондеем?

с кондером да! взял самый дешевый патрон, что б если и промахнусь с размером то не жалко в печку выкинуть

с кондером да! взял самый дешевый патрон, что б если и промахнусь с размером то не жалко в печку выкинуть

Себе на днях менял фильтр. 20*22см

ADH22506 такой поставил.

я себе ставил фильтрон с номером 1087.