Jump to content
Honda Club Belarus
Kochevnik

Honda CIVIC: Вопросы и ответы

Recommended Posts

На холостом еле еле горит лампа акума, на повышеных все норм, что может быть?

2 часа назад, Sergey_ сказал:

На холостом еле еле горит лампа акума, на повышеных все норм, что может быть?

Я бы первым делом проверил счетки и контактные кольца генератора

16 минут назад, Sergey_ сказал:

подскажите номер прокладки впуска D16Z6

17105-P2F-A02

Перепроверь на всякий случай

В 11.01.2017 в 13:20, Ventil сказал:

Я бы первым делом проверил счетки и контактные кольца генератора

а я бы натяжение ремня ))

12 часов назад, Sergey79 сказал:

а я бы натяжение ремня ))

ремень натянут нормально.

вопрос к знатокам по самодиагностике: имеем civic 6, горит check engine. пытаюсь делать самодиагностику, замыкаю скрепкой 2-х пиновый разъем, включаю зажигание - лампочка check engine вспыхивает и тут же гаснет. больше она не загорается.

Получается: Ошибка 0 — Не горит лампочка, отказ блока двигателя ECU, либо проблема с лампочкой Check Engine?

при этом машина заводится и ездит как обычно.

может кто-нить сталкивался с подобным?

20 часов назад, Maxst сказал:

вопрос к знатокам по самодиагностике: имеем civic 6, горит check engine. пытаюсь делать самодиагностику, замыкаю скрепкой 2-х пиновый разъем, включаю зажигание - лампочка check engine вспыхивает и тут же гаснет. больше она не загорается.

Получается: Ошибка 0 — Не горит лампочка, отказ блока двигателя ECU, либо проблема с лампочкой Check Engine?

если б была нулевая ошибка, ты её не завёл, может ошибка по абс если стоит, или просто сбрось ошибки.

6 часов назад, Sergey_ сказал:

если б была нулевая ошибка, ты её не завёл, может ошибка по абс если стоит, или просто сбрось ошибки.

ошибки скидывал несколько раз (вынимал предохранитель, отключал аккумулятор), все без толку. потом заводишь и все повторяется.

абс отсутствует.

чё делать :nono:

В 05.02.2017 в 10:34, Maxst сказал:

То, что лампочка вспыхнула один раз -это значит, готовься считать ошибки, а т.к она больше не моргает,  то и ошибок нет! Попробуй комп подключить, может проводка козит?

Edited by mexx

Добрый вечер, подошло время к ТО на 90.000 пробега. (CIVIC IX 1.8 АТ)

До этого в трансмиссию заливал ATF DW-1 (0826899901HE), можно ли лить ATF DW-1 Fluid (082009008) и в чем разница между ними?

Стоит ли менять топливный фильтр (17048TV1E00)? Не очень то он и дешевый. Может в нем есть фильтрующий элемент и можно поменять только его?

Какую тормозную жидкость вы используете?

И небольшаю проблема, когда завожу авто изредка слышу странный звук после старта, как будто чтото трещит/проскакивает. Длится 1-2 секунды. Что может быть?

3 часа назад, Not_So_Fast сказал:

может кто подсказать, что за красная кнопка под заглушкой?

IMG_20170222_180857_1.jpg

Похожа на кнопку валет для отключения и управлением сигнализацией

• Upvote 1

20 часов назад, gaver сказал:

Похожа на кнопку валет для отключения и управлением сигнализацией

http://alarmspec.ru/informaciya/knopka-valet-na-signalizacii.html
Очень похожа, не буду её больше трогать. Спасиб за норм ответ, а то версия с катапультой как то не очень)

Ребят, буду шлифовать ГБЦ, возник вопрос, как выглядят метки износа на D-моторах и есть ли они вообще?

Всем привет. Civic 4d 2009 гибрид. Плавают обороты при включенной печке. Печь выключаю - все в порядке( на прогретую 700 об/мин). И попутно может кто подскажет с регулировкой клапанов - где можно сделать , чтобы качественно? За ответы буду признателен=))

Захрустел блин ШРУС наружный, нужно менять.. по производителям есть или ориг или кетай - Febest, LPR, Metelli, Aywiparts....или может ваще б\у поискать? мот кто китайцев ставил, как они ходят? циван 6  EK3 D15Z6

Edited by Sergxe

Проблемка! Раз в день стабильно на ходу тупит авто, едешь 90 и тут тяга становится меньше, давишь на газ обороты упираются в районе трёх тысяч, машина едет с трудом. Пару раз нажмёшь не педаль, скинешь скорость и снова всё ок. Что делать? Куда лезть? (мотор d13b2, акпп, дуалкарб)

Заранее спасибо!

Всем привет. Помогите с таким вопросом. Купил Сивик 99г. 1,4iS на автомате. Заметил что стало сильно пинать машину при переходе коробки с1 на 2 в режиме D. И при торрможении со 2 на 1 передачу. Что иожет быть такое?  И еще на трассе при скорости 90 -100 км ч обор около 3000. Это норм или как то завышено? Подскажите кто знает. Спасибо.

Добрый день!

Хочу найти сто для своего цивика 4д 1,8 автомат (2007г), чтобы не ездить по разным.

Подскажите хорошие сто по механике и кузову.

Добрый день. Идут пузыри в радиатор, и печка не греет. Думаю нужно менять прокладку гбц, какую посоветуете (метал или паронит) и стоит ли менять болты??? Цивик 5 d15b2