• Объявления

• Bad_NewZ

Изменения в оформлении тем   11.04.2017

Обратите внимание на посты с названием: Правила размещения объявлений. Для каждого раздела свои правила. И обратите внимание, что теперь подъём темы в топ осуществляется с помощью специальной кнопки Up!.
Kochevnik

Honda CIVIC: Вопросы и ответы

В теме 18 554 сообщения

Добрый день. Идут пузыри в радиатор, и печка не греет. Думаю нужно менять прокладку гбц, какую посоветуете (метал или паронит) и стоит ли менять болты??? Цивик 5 d15b2

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Вова91 сказал:

Добрый день. Идут пузыри в радиатор, и печка не греет. Думаю нужно менять прокладку гбц, какую посоветуете (метал или паронит) и стоит ли менять болты??? Цивик 5 d15b2

прокладку оригинал или норм заменитель. на д15 вроде бы паронитовые идут. болты можно и поменять, заменители недорогие. скорее всего, они уже снимались и не раз. и не забудь гбц шлифануть.

0

Поделиться сообщением

59 минут назад, WindChild сказал:

прокладку оригинал или норм заменитель. на д15 вроде бы паронитовые идут. болты можно и поменять, заменители недорогие. скорее всего, они уже снимались и не раз. и не забудь гбц шлифануть.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

В 23.04.2017 в 11:40, WindChild сказал:

Снял гбц, всё выглядит нормальным, грешу чтоб хоть трещины нигде небыло.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Вова91 сказал:

Снял гбц, всё выглядит нормальным, грешу чтоб хоть трещины нигде небыло.

а что ты хочешь на глаз увидеть? на глаз видно когда уже в Гатово пора

0

Поделиться сообщением

Доброго дня! Такая проблема, с потеплением начал открывать окна и понял что воняет бензином , расход не увеличился , видимых подтеков нет.

В чем может быть проблема? Читал в инете что возможно из-за пробки бензобака , она у меня перестала выпускать воздух при открытии , как раньше, сейчас при открытии бака ничего не происходит .

Civic VI 1.4is 2000г.

Спасибо ;)

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, coloredtrain сказал:

сейчас при открытии бака ничего не происходит

Ну так проверь резинку на пробке.

П.с. катал 1.5 недели без пробки вообще - все ок, вони не было.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, coloredtrain сказал:

Доброго дня! Такая проблема, с потеплением начал открывать окна и понял что воняет бензином , расход не увеличился , видимых подтеков нет.

В чем может быть проблема? Читал в инете что возможно из-за пробки бензобака , она у меня перестала выпускать воздух при открытии , как раньше, сейчас при открытии бака ничего не происходит .

Civic VI 1.4is 2000г.

Спасибо ;)

А разве должен быть пшик при открывании пробки?

У меня присутствует, но я всегда думал, что это неисправность клапана в пробке.

Изменено пользователем Serge_2010
0

Поделиться сообщением

все время думал, что пробка впускает воздух а не выпускает, или машина вырабатывает бензин, который выпускает воздух?

Снимай заднюю сидуху и смотри по крышке бензонасоса, возможно где то там сопливит. 

0

Поделиться сообщением

Civic 2002 г.в. 1.4i. Есть вероятность что начинают закоксовываться поршневые кольца, машина ездит последние три года на короткие расстояния, менее 10 км. Компрессию пока не мерил, может кто автохимию посоветует?

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, coloredtrain сказал:

Civic VI 1.4is 2000г.

Спасибо ;)

Не хочу кошмарить, но проверь бак и трубки на протечку. У меня Civic VI 1.4 1997. Пару лет назад менял топливные трубки на медные (по умолчанию там не медные - гниют), а на прошлой неделе обнаружилось что из бака сочится - от времени прохудился тоже - менял бак

0

Поделиться сообщением

11 минут назад, zl1 сказал:

Civic 2002 г.в. 1.4i. Есть вероятность что начинают закоксовываться поршневые кольца, машина ездит последние три года на короткие расстояния, менее 10 км. Компрессию пока не мерил, может кто автохимию посоветует?

Автохимия для хонд - зло! Не троит двигатель, обороты не плавают? Проверь может свечи. Могут быть ещё клапанные зазоры, хотя если не лазить туда - все должно быть нормально. Можешь дать двигателю нагрузку, на оборотах повышенных погонять некоторое время - полезно для японцев)

0

Поделиться сообщением

В 03.05.2017 в 12:20, coloredtrain сказал:

Civic VI 1.4is 2000г.

Спасибо ;)

Попробуй залить полный бак , немного поездить с резким торможением и тд , после  глянуть где расположен бензобак , если явной течи нет, тщательно проверить все трубки и магистрали,места соединения с резиновыми шлангами , ну  и проверить на герметичность отверстие для насоса..

уверен что это запах бензина, а не выхлопных газов? если нет - смотреть выпуск и тд

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Skazlajop сказал:

Попробуй залить полный бак , немного поездить с резким торможением и тд , после  глянуть где расположен бензобак , если явной течи нет, тщательно проверить все трубки и магистрали,места соединения с резиновыми шлангами , ну  и проверить на герметичность отверстие для насоса..

уверен что это запах бензина, а не выхлопных газов? если нет - смотреть выпуск и тд

И если это таки бак, то потом ломать голову: куда слить 40 литров бензина?

0

Поделиться сообщением

зажигалкой проверяй. где загорится, там и дырка.

mem_trollface.png

0

Поделиться сообщением

11 часов назад, Северный_Ветер сказал:

И если это таки бак, то потом ломать голову: куда слить 40 литров бензина?

Не нужно ничего ломать)максимум чего ожидать, что где то начнет капать, в этом  суть диагностики) можно так поездить пока уровень не опустится ниже половины , либо найти  яму, канистру и необходимый ключа для сливного болта. Это самый эффективный способ поиска конкретного места, соответственно после выявления устраняешь проблему.

Сам прошел этот этап, знаю о чем говорю ;)

Изменено пользователем Skazlajop
0

Поделиться сообщением

бак можно залепить холодной сваркой, сам так делал, года три ездил пока не продал машину, течи не было, а бенз лился струйкой толщиной со спичку

0

Поделиться сообщением

Подскажите куда обратиться, пожалуйста. Honda Civic Hybrid 2009 1.3 гонял на СТО и там сказали такую вещь - подтекает масло с коробки (то есть видно только масляное пятно, а откуда течёт и по какой причине не известно). На сколько я их понял, у меня сильно болтается (люфтит) деталь, выходящая из коробки , вроде как внутренний шрус или трипоид, возможно из-за этого масло и гонит. Чтоб поменять его, надо снимать и разбирать коробку, так как меняется он изнутри, они этого делать не будут, куда обратиться, чтоб не напороли - не посоветовали. Может кто подскажет, куда обратиться с этой проблемой, если у кого-то что-то похожее было. 

0

Поделиться сообщением

Привет.

Расскажите, как правильно антифриз поменять и какой лучше :)

Прошлый хозяин залил комма ред, а зимой мне еще какого то желтого подлили.. дичь в общем.

Что, где и как. Спасибо :)

Собсна civic 6 coupe, d16y7.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, AURUM0301 сказал:

Прошлый хозяин залил комма ред, а зимой мне еще какого то желтого подлили.. дичь в общем.

Цвет антифриза не имеет ни малейшего значения. Главное, выбрать по производителю и присадкам

По производителю: HEPU вроде ничего так

По присадкам: или G11 или G12 на свое усмотрение

А поменять просто. Сливаешь старый, открыв внизу радиатора краник или скинув шланг с его нижнего патрубка, (в идеале, и из печки и из рубашки блока) и заливаешь новый. Можно промыть всю систему.

Изменено пользователем Dr.Zoidberg
0

Поделиться сообщением

Салют всем! Полгода, как гоняю на сивик 5д 2008, вылезли классические болячки (отключение магнитолы, глюки датчика внешней температуры, не до конца складывающееся зеркало...) Пошарив по форумам, понимаю, что проблемы известные и наверняка есть люди с набитой рукой)), которые их устраняют...дабы не шариться по гаражам, может подскажите направление к магу-кудеснику))) Машинка в Минске. Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите пожалуйста как часто нужно менять антифриз на Цивике 7-ого поколения купе? В последнее время  переодически скачет температура двигателя. На СТО сказали что все в порядке. Антифриз не менялся минимум лет 7. Спасибо заранее.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Sc. Tim сказал:

Антифриз не менялся минимум лет 7

а сам-то как думаешь?

2

Поделиться сообщением

Минимально прочитай срок годности на банке, не говоря про срок эксплуатации :)

0

Поделиться сообщением

CIVIC 7 поколения, не работает компрессор кондиционера. Питание на него приходит, но не работает, хотя лампочка индикатор в салоне горит.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти