Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Kochevnik

Honda CIVIC: Вопросы и ответы

Recommended Posts

Хонда сивис 1995 год 1,5 ат в систему охлаждения попадает масло с автомата(мотор маловероятно, масляные сгустки светло красные), в каком месте соприкасается система охлаждения мотора и охлаждения автомата? снизу к радиатору подводится трубка с FRG и возвращается обратно...есть ли еще места соприкосновения? гугл пока не помогает...даст ли замена радиатора эффект хз 

Изменено пользователем Грин

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, на хондах бывает автоматный радик имеет 2 объёма - основной и дополнительный для АТФ. возможно, между ними пробой. Я бы копал в эту сторону.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, WindChild сказал:

Насколько я знаю, на хондах бывает автоматный радик имеет 2 объёма - основной и дополнительный для АТФ. возможно, между ними пробой. Я бы копал в эту сторону.

я  тоже склоняюсь сначала поменять радиатор основной...потому что больше копать некуда....выносного радика нету, только трубку идут и от основного туда и обратно

Поделиться сообщением

В последнее время, когда еду стала замечать негромкий стук в районе передних колес и больше с пассажирской стороны. Кто подскажет что это может быть? И надо ли нестись в автосервис?

Поделиться сообщением

В 18.10.2017 в 23:18, Sergey79 сказал:

может быть что угодно, смотреть нужно. Лучше заехать на диагностику.

Поняла. Спасибо. Заеду на диагностику, а то реально начало беспокоить.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Хочу купить Цивик хетчбек, который пошел с 2007 г. Подскажите, на что обратить внимание при покупке? Какие слабые места? Спасибо

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь поделится контактами ремонтника по подвеске, желательно  в Сухарево?

Нужно в Аэродеке поменять задние ушастые сайлентблоки.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

В 17.10.2017 в 18:05, Грин сказал:

Хонда сивис 1995 год 1,5 ат в систему охлаждения попадает масло с автомата(мотор маловероятно, масляные сгустки светло красные), в каком месте соприкасается система охлаждения мотора и охлаждения автомата? снизу к радиатору подводится трубка с FRG и возвращается обратно...есть ли еще места соприкосновения? гугл пока не помогает...даст ли замена радиатора эффект хз 

Заменили радиатор охлаждения и все стало на свои места...может кому поможет)

Поделиться сообщением

Здравствуйте товарищи. Помогите понять суть проблемы. В прошлом году закипел мой цивик квадрат 1990г.р., седан, двиг 1.4 D14A1 дуалкарб. Промыл радиатор (много каки было), поменял термостат, помпу, но ничего не помогло. Оказалось просто надо было поменять крышечку радиатора и проблема ушла.
Прошел год, и заметил что при движении по городу, периодически в одном и том месте города стрелка температуры резко залазит в красную зону, а через полминуты падает на место, в норму. Так было неделю, а потом машина закипела вовсе, с выбросом антифриза из бачка. Радиатор холодный. Постоял, остыл, в машине были мои дети, надо было двигаться домой. Завел, поехал, и - ничего, все в порядке. Пару дней ездил на работу без проблем совсем. И тут снова, машина стала резко закипать. Причем день кипит, день не кипит вообще. Не то что просто плавно перегревается, а прогревается до нужной температуры, ездит, и не с того ни с сего закипает. Заметил, что даже когда все хорошо, левая сторона радиатора холодная, а горячая правая - между верхним и нижним патрубками, которые тоже горячие. Потом вдруг перестала греть печка, стал на прикол.
Решил начать с простого, слил антифриз - чистый, промыл радиатор, было чисто. Залил новый, прогрел, продавливая патрубки печки и все остальные. Побурлило и устаканилось, пузырей воздуха не шло. Радиатор стал греться равномерно по ширине, сверху вниз, печка жарила. Три дня ездил не нарадовался. На четвертый началось по-новой, скачки температуры и левая часть радиатора снова не греется.
Сегодня ехал на работу, температура показывала в норме. Вдруг из печки задул холодный воздух и стрелка поползла вверх. Стал присматривать место остановки, а тут печка стала дуть горячим и температура стабилизировась. Доехал до работы, открыл капот - радиатор слева холодный, верхний патрубок не каменный, но твердый. Открутил сапун, около двух минут стравливался пар. То прозрачный, то белесый. Уровень масла в норме, без пены, антифриз чистый.
Помогите советом - в чем проблема? И что там скапливается, выхлопные газы, воздух или что? Что делать?

Изменено пользователем v-tech

Поделиться сообщением

Всем привет..К сожалению нет времени прочитать всю ветку но у меня неожиданно возник вопрос к знатокам Хонд

Хонда Цивик 2002 г.в. 1.7 бенз. Полетела АКПП

Есть ли в Минске спецы? И можно ли из двух собрать одну,что бы не использовать  китайские запчасти.

Машина моей девушки .... на одном СТО  ей зарядили 1700 руб за ремонт.

А я полный профан по японцам

Может что подскажете

Поделиться сообщением

Проблема решилась! Машина постояла сутки мордой вверх. Открутил крышку радиатора, не видно антифриза. Стал доливать, по меткам на канистре влезло ровно литр! Воздушная пробка офигенная была, три дня катаюсь даже без печки, все хорошо. Радиатор весь горячий по всей площади.

Поделиться сообщением

В прошлом году еще заметил что подтекает помпа, снял - крыльчатка съедена, оплавленные остатки лепестков. Помпа дюралевая, Метелли, антифриз готовый GreenLine GC4010 желтый. На всякий случай пишу, по поводу этого антифриза. Год проездил на могилевском Maxlane, зеленый, все хорошо. Сейчас залил концентрат Hepu зеленого цвета.

Поделиться сообщением

Здравтсвуйте!

Подскажите, пожалуйста, Civic 98 год, d16 двигатель

В одном из цилиндров компрессия 9, в остальных 12, масло сильно не кушает, фриз не уходит

Поможет ли раскоксовка, если попробывать залить прямо в двиг? Кто нить делал? Как то кап ремонт не очень хочется делать пока.

Поделиться сообщением

привет, подскажите что сделать чтобы в 5ом цивике фары нормально светили, они вроде стекляные, их не полируют 

Поделиться сообщением

1 час назад, warpathx666 сказал:

привет, подскажите что сделать чтобы в 5ом цивике фары нормально светили, они вроде стекляные, их не полируют 

В шестом такая же проблема ни полировка ни регулировка не помогают :(

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Not_So_Fast сказал:

В шестом такая же проблема ни полировка ни регулировка не помогают :(

Я полировал, но это не особо помогло.

Основная причина улучшения - билинзы 2.5".

Поделиться сообщением

На 6-ом полировал, на сто максимально отрегулировали-подняли. Стало лучше, но все равно далеко от нормального освещения дороги. А что за билинзы, к слову?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, AURUM0301 сказал:

Я полировал, но это не особо помогло.

Основная причина улучшения - билинзы 2.5".

а где их купить в минске?

Поделиться сообщением

23 часа назад, warpathx666 сказал:

а где их купить в минске?

Не знаю, гуглите.

Можно на али, а можно в Барановичах.

Я вродь такие брал.

Поделиться сообщением

всем привет,

civic viii, 4d

при повороте ключа во второе положение появился писк, как от будильника. двойные звуковые сигналы. пищит раз 6-7, точно не помню. это не ремень/ручник, писк более высокий. отпищит раз 6-7 и перестает. никаких новых отметок на приборке нету. "будильник" этот появился недавно, хз связанно ли это с холодами. может подскажет кто, что эт такое?

спасибо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти