Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Kochevnik

Honda CIVIC: Вопросы и ответы

Recommended Posts

Sergey_    4

Аеродек 98г D14 плавает ХХ где на этом пластиковом вспуске стоит клаппан холостых, или подскажите в чём может быть проблема?

Изменено пользователем Sergey_

Поделиться сообщением

Stiw    1
В 12/17/2017 в 10:03, Sergey_ сказал:

Аеродек 98г D14 плавает ХХ где на этом пластиковом вспуске стоит клаппан холостых, или подскажите в чём может быть проблема?

а заслонку чистили?

Поделиться сообщением

Sergey_    4
В 18.12.2017 в 17:24, Stiw сказал:

а заслонку чистили?

не чистил, стрёмно снимать т.к. прокладки нет в продаже.

Поделиться сообщением

Sergxe    3

может кто подскажет, где у нас можно надыбать новые пружинки на задние тормозные колодки барабан, вот что то типо такого

https://www.amazon.com/BBP-17307-Drum-Brake-Adjuster/dp/B000CB5ON0

Поделиться сообщением

Stiw    1
16 часов назад, Sergey_ сказал:

не чистил, стрёмно снимать т.к. прокладки нет в продаже.

http://www.ej9.ru/art/jumping-erratic-idle-rpm/ 

тут можно почитать, может поможет

3 часа назад, Sergxe сказал:

может кто подскажет, где у нас можно надыбать новые пружинки на задние тормозные колодки барабан, вот что то типо такого

https://www.amazon.com/BBP-17307-Drum-Brake-Adjuster/dp/B000CB5ON0

на автосупе есть, полный комплект пружинок под 200 барабаны

https://autosup.by/info/SFK197:TRW-LUCAS

Поделиться сообщением

Всех с нг и всех благ и не одной поломки в 2018). Начнем с того что я в августе стал владельцем Хонды цивик 4д седан 1.8 2007г акпп. Как ранее я не ездил вообще на АКПП вот у меня возникли вопросы. После покупки масло замечательно 3х кратной заменой на Хонда АТФ дв1 было залито оригинал з1 но это со слов владельца и походу не менялось было черным но гарью не пахло пробег уже 130к. А вопросы связаны с ее работай. На холодную при переключении рычага с режима р в режим r подпрыгивают обороты , переключение в n падают в d опять подпрыгивают  и все эти переключение сопровождаются пинком, дерганьем авто. Но как машина прогрева хорошо то все отлично обороты не пригают при преключении в разные положения дерганья нет ну если прислушаться то еле едва уловимые можно почувствовать. Так вот это так и должно быть или что то не то. Ещё одно когда стоишь в режиме д с педалью тормоза очень редко но бывает идёт сильная дрожь авто переключив в н дрожь проподает и наоборот в д появляется опять , но это бывает редко и некакой закономерности я не заметил. Что это может быть. А теперь про уровень масла в АКПП менять на ровной поверхности на прогретой коробке. Сейчас у меня получается чуть выше где-то на 5мм верхней полоски между Верхней полоски и буквой h . Это на заглушеной авто на заведений уровень как раз по верхний полоску. Стоит замарпчивться сливом этих грамм или все норм.

Поделиться сообщением

Dr.Zoidberg    11
3 часа назад, андрей1 сказал:

Всех с нг и всех благ и не одной поломки в 2018). Начнем с того что я в августе стал владельцем Хонды цивик 4д седан 1.8 2007г акпп. Как ранее я не ездил вообще на АКПП вот у меня возникли вопросы. После покупки масло замечательно 3х кратной заменой на Хонда АТФ дв1 было залито оригинал з1 но это со слов владельца и походу не менялось было черным но гарью не пахло пробег уже 130к. А вопросы связаны с ее работай. На холодную при переключении рычага с режима р в режим r подпрыгивают обороты , переключение в n падают в d опять подпрыгивают  и все эти переключение сопровождаются пинком, дерганьем авто. Но как машина прогрева хорошо то все отлично обороты не пригают при преключении в разные положения дерганья нет ну если прислушаться то еле едва уловимые можно почувствовать. Так вот это так и должно быть или что то не то. Ещё одно когда стоишь в режиме д с педалью тормоза очень редко но бывает идёт сильная дрожь авто переключив в н дрожь проподает и наоборот в д появляется опять , но это бывает редко и некакой закономерности я не заметил. Что это может быть. А теперь про уровень масла в АКПП менять на ровной поверхности на прогретой коробке. Сейчас у меня получается чуть выше где-то на 5мм верхней полоски между Верхней полоски и буквой h . Это на заглушеной авто на заведений уровень как раз по верхний полоску. Стоит замарпчивться сливом этих грамм или все норм.

Все хорошо. С уровнем жидкости можно было бы и заморочиться, но, думаю, такой перелив не повлияет. 

P.S. Я бы слил)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dr.Zoidberg сказал:

Все хорошо. С уровнем жидкости можно было бы и заморочиться, но, думаю, такой перелив не повлияет. 

P.S. Я бы слил)))

И то что на холодную пригают обороты и дёргает авто это норма для АКПП? И что изредка идёт дрожь тоже норма?

Поделиться сообщением

Dr.Zoidberg    11
13 часов назад, андрей1 сказал:

И то что на холодную пригают обороты и дёргает авто это норма для АКПП? И что изредка идёт дрожь тоже норма?

Смотря, в какой степени это все происходит. На холодную переключения в любой режим будет ощущаться: холодное масло в кпп очень вязкое. При включенной коробке работающий мотор соединен с кузовом не только через подушки но и через крепления кпп, и подвеску - вибраций будет больше, чем на режимах Р и N. Плюс, при включенной коробке обороты немного падают, что увеличивает шанс резонанса с кузовом.  

Поделиться сообщением

warpathx666    0

подскажите кто знает номерок рулевой тяги и наконечник цивик5 купе, либо куплю если завалялось у кого

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти