Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Kochevnik

Honda CIVIC: Вопросы и ответы

Recommended Posts

Добрый день.
Нужна консультация.
Столкнулся с такой проблемой, что в текущую погоду по утрам машина может не завестись. Иногда просто крутить и ноль эффекта, иногда отключается\включается приборка и щелчок. После пару таким попыток машину оставляю. Вечером прихожу - заводится без проблем. Такое стало повторяться регулярно. Сразу начал грешить на аккумулятор. Но после неудачи, через пару дней может завестись без проблем. Пару раз замечал, что в момент щелчка и потухания\отображения лампочек на приборке моргает лампока ключа(зеленая). Но не всегда. Начинаю думать, что может имбилайзер глючит или чип в ключе. Поэтому и не заводитс. Также имеется сигнализация.
Кто может посоветовать умельца, который может все это добро проверить?
Хотел обратить к Немцу, но вроде он из страны уехал.
Буду благодарен за любую помощь.

Изменено пользователем realist-91

Поделиться сообщением

49 минут назад, realist-91 сказал:

Добрый день.
Нужна консультация.
Столкнулся с такой проблемой, что в текущую погоду по утрам машина может не завестись. Иногда просто крутить и ноль эффекта, иногда отключается\включается приборка и щелчок. После пару таким попыток машину оставляю. Вечером прихожу - заводится без проблем. Такое стало повторяться регулярно. Сразу начал грешить на аккумулятор. Но после неудачи, через пару дней может завестись без проблем. Пару раз замечал, что в момент щелчка и потухания\отображения лампочек на приборке моргает лампока ключа(зеленая). Но не всегда. Начинаю думать, что может имбилайзер глючит или чип в ключе. Поэтому и не заводитс. Также имеется сигнализация.
Кто может посоветовать умельца, который может все это добро проверить?
Хотел обратить к Немцу, но вроде он из страны уехал.
Буду благодарен за любую помощь.

в хондагараж позвони

Также кстати может быть и в сигналке дело(скорее всего), просто не дает завести, у меня вроде по морозу было однажды такое( но это не точно :) ), тупо не давала бензонасосу покачать

Изменено пользователем Stiw
а почему бы и нет

Поделиться сообщением

16 часов назад, Stiw сказал:

в хондагараж позвони

Также кстати может быть и в сигналке дело(скорее всего), просто не дает завести, у меня вроде по морозу было однажды такое( но это не точно :) ), тупо не давала бензонасосу покачать

Можешь поделиться контактами или ссылкой?

Поделиться сообщением

Тоже периодически возникала такая проблема. То заводится, то не заводится. Зеленый ключ то мигает, то не появляется вообще, решилось заменой main relay (главное реле). На малиновке, 10 у.е. б/у.

Поделиться сообщением

17 минут назад, realist-91 сказал:

Можешь поделиться контактами или ссылкой?

Держи, там по номеру позвонишь и тебя перенаправят в нужные руки) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Stiw сказал:

Держи, там по номеру позвонишь и тебя перенаправят в нужные руки) 

А я годал, это хондагараж или это что-то другое.
Спасибо.

Поделиться сообщением

Привет. Купили жене машину. 1.7 coupe АКПП, USA.
Все отлично, но есть несколько вопросов.
Где можно по VIN номеру посмотреть комплектацию, какой стоит мотор, какая коробка? Были версии без ABS?
VIN номер 1HGEM22551L112762

Прошлый владелец говорит, что в коробку ни разу не лазил, ничего не менял, я думаю сделать ей ТО. Что скажете? Коробка работает хорошо, единственное, при смене режимов есть небольшие толчки, масло немного пахнет горелым(
Подойдут ли заказные номера, указанные в первом сообщении ЭТОЙ ТЕМЫ?
Двигатель немного "сопливит", других минусов не вижу.

Собираюсь делать первое ТО, что поменять сразу?
Что посоветуете сделать, на что обратить внимание, чтобы в будущем не иметь проблем с двигателем и коробкой?
Может кто из Минска не против "глянуть" авто, поделиться авторитетным мнением?
Буду рад любым советам)

Поделиться сообщением

1 час назад, Paguo сказал:

Привет. Купили жене машину. 1.7 coupe АКПП, USA.
Все отлично, но есть несколько вопросов.
Где можно по VIN номеру посмотреть комплектацию, какой стоит мотор, какая коробка? Были версии без ABS?
VIN номер 1HGEM22551L112762

Прошлый владелец говорит, что в коробку ни разу не лазил, ничего не менял, я думаю сделать ей ТО. Что скажете? Коробка работает хорошо, единственное, при смене режимов есть небольшие толчки, масло немного пахнет горелым(
Подойдут ли заказные номера, указанные в первом сообщении ЭТОЙ ТЕМЫ?
Двигатель немного "сопливит", других минусов не вижу.

Собираюсь делать первое ТО, что поменять сразу?
Что посоветуете сделать, на что обратить внимание, чтобы в будущем не иметь проблем с двигателем и коробкой?
Может кто из Минска не против "глянуть" авто, поделиться авторитетным мнением?
Буду рад любым советам)

По 7ке я не спец(поэтому далее это сугубо ИМХО), но что  меняется сразу так это все жидкости, фильтра, можно еще ремни глянуть в каком состоянии, ну в общем если делать большое ТО, то меняешь все расходники. 

image.png.a7ce8b4bd35d5becd3e4c61afa727a80.png

это по вину что выдает.

а двигатель где сопливит?

• Like 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Stiw сказал:

Масло сочится не сильно, явной течи под машиной не нашел. По болтам сверху немного

Больше всего меня интересует, как обслужить автомат BMXA?

eBBBRqS6LWY.jpg

Поделиться сообщением

Доброго времени суток счастливые сивиководы, помогите советом!) 

есть у меня машина Honda Civic 2008 года седан, 1.6 автомат. Приехал в Минск из Москвы недавно, поэтому не орентируюсь тут еще. 

И вот на днях стоя на светофоре получил неприятный толчек в зад. Бампер немного помялся но был выправлен на месте и всёбы ничего, но доехав до дома заметил что зазор справа у багажника больше яем обычно. открыл багажник и не смог его закрыть. Детальное изучение показало что помялась нижняя часть кузова слева, рядом с крючком для замка. Убрал пластиковые накладки с багажника, закрыть смог но с большим усилием. Долблю так что на весь двор слышно.

Но это явно рещение временное. Фото деформации могу скинуть позже. Посоветуйте пожалуйста куда в Минске можно обратиться с этой проблемой?

имеет ли смысл самому кузов править кувалдой и дощечкой или себе дороже :) 

Изменено пользователем Evgeny Maltsev

Поделиться сообщением

1 час назад, Evgeny Maltsev сказал:

имеет ли смысл самому кузов править кувалдой и дощечкой или себе дороже :) 

кувалдой и дощечкой не стоит, лучше обратиться к профессионалам в любое хорошее кузовное сто (или даже в хорошее гаражное кузовное сто :) )

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста VIN реле стеклоподъемника (на фото указано посадочное место). Civic V-92 EG

45f399984aef9b14b25f9a64ae84.jpg

Поделиться сообщением

5 hours ago, Dr.Zoidberg said:

кувалдой и дощечкой не стоит, лучше обратиться к профессионалам в любое хорошее кузовное сто (или даже в хорошее гаражное кузовное сто :) )

Спасб, а есть мб провереные сто в Минске которые кузовными работами занимаются?

Поделиться сообщением

Привет всем. Помогите советом. У меня на авто стоял двигатель d16z2 мозги pp4 , так как двигатель уже брал масло литр на 600 км я заменил двигатель на d16a8. При том мозги остались родные. После замены двигла машина завелась с пол оборота. Ошибки не светит. Но смущает то что машине вроде чего-то не хватает. Тяги как таковой особо не прибавилось хотя двигатель имеет большую мощность. До пяти тысяч оборотов как овощ. В принципе едет но не так как должен. После шести тысяч прёт не плохо. Может вся проблема в мозгах??? На d16a8 должны стоять pp5. Перелопатил кучу сайтов но нужной информации так и не нашел. Буду рад услышать совет.

Поделиться сообщением

Товарищи! Сегодня забрал своего цывика из сервиса по причине серьезного ремонта головы бц, залило антифризом цилиндр, машина грелась. Забрал за 10 минут до закрытия СТО, радовался что успел. Выехал, смотрю бензин близок к концу, заверну-ка на заправку. Но так и не доехал, через 3км пути стрелка температуры заходила как маятник и быстренько ушла в красную зону. Срулил в переулок и стал. Позвонил на СТО, но уже все ушли на фронт, никто не ответил. Под капотом горячие патрубки, ничего не кипит-не бурлит. Открутил сапун проверить на наличие воздуха или газов, подумал что собралась пробка из-за недолива жидкости. Но нет, струйка жижки побежала, газов нет. Дал остыть, чтоб доехать до заправки, стемнело и пошел дождь. Сюрпризов стало больше. Завел, температура сразу в норме. Включил дворники, на максимум, а они чуть живые, еле соваются. Включил фары - и тут на тебе, резко в красную зону стрелка, а из под стекла панели пошел запах проводки паленой и дым. Фары выключил, дым пропал тут же, и температура заметно снизилась. И еще! При включении фар идет дым, растет температура и ИСЧЕзает бензин. Судя по расходомеру, 5л/4км. Тачка цивик квадрат, 1990г.р.

Поделиться сообщением

Как минимум, нужно исключить проблемы с проводной. Если где-то коротит, то все может закончится пожаром. Пока отключи аккумулятор и тащи машину к электрику (или, если сможет на месте разобраться, тащи электрика к машине).

Предлагаю тему переименовать в "Honda CIVIC: Вопросы" 

Поделиться сообщением

доброго 2018 года всем,давненько я с вами не беседовал, подскажите может у кого есть лямбда на d15z3 поставить проехать 50-100км проверить расход и поведение мотора, жалко покупать за 250-300 баксов только чтобы проверить

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

Возникли проблемы с роботом honda civic 8. После пары десятков км пути загорается ошибка, при снижении скорости до нуля - подергивания, иногда глохнет. Если заглохла то что бы снова поехать надо постоять пару минут. На официальном СТО приговорили актуатор переключения передач. 

Планирую искать б/у актуатор на замену но хотел бы знать есть ли альтернативы. Буду благодарен за советы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Машина Honda Civic EP2, 1.6. 

Установил на D16V1 горизонтальный впуск от D16Z6, шел с ДЗ в комплекте. Уллиннял провода, ставил фишки старого образца, установил штатные форсунки. Проблемы с ДПДЗ и КХХ. Обороты плавают. После длительных поездок, особенно если покрутить мотор, глохнет на выжатом сцеплении, с 1000 до 2500 оборотов машина на нажатие/отпускание педали газа сильно дергается; если держать педаль в одном положении обороту скачут как в отсечке, в этом же интервале.

Может ДПДЗ можно переучить? Есть три ДЗ, на всех датчик положения стоит на заклёпках.

Подскажите, может есть возможность установить другой дроссель от D/F серии с нормальным ДПДЗ и КХХ или сделать переходную пластину под штатный вертикальный дроссель? 

Изменено пользователем Sidorkirill

Поделиться сообщением

В 16.06.2018 в 09:02, Hansovovich сказал:

Планирую искать б/у актуатор на замену но хотел бы знать есть ли альтернативы. Буду благодарен за советы.

Альтернатива может быть замена щеток моторчика актуатора - немного колхоза понадобится. При подобном поведении я менял и сцепление, то что оно сбыло стерто показывала диагностика и невозможность обучения робота. 

Поделиться сообщением

Пипл, у кого есть полноценный сканер HDS? Нужно сделать адаптацию "робота" на 5D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти