Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Vild

Нужно ли греть диск при раскатке?

Recommended Posts

Кстати по поводу на горячую,как мне объясняли это делается что бы диск не лопнул

Поделиться сообщением

Кстати по поводу на горячую,как мне объясняли это делается что бы диск не лопнул

Не ну это по нятно, а не станет ли хуже диску от нагрева?? свойства материала то меняется

Поделиться сообщением

Как сделают,но на моем проблем нет-могут трещины появиться от усталости металла

Поделиться сообщением

какая усталасть она за 3-5 лет не настает

усталасть происходит при перепадах темпер., всевозможных диформ., больших нагрузках и т.

Поделиться сообщением

Так смотри при нагреве диска я так понимаю и происходит перепад температур,к тому же если его не правильно делают чуть сильнее нагрузка и диск лопнет

Поделиться сообщением

материал при нагреве становится податливее и риск , что диск лопнет уменьшается .

редко , но бывает , что при охлаждении диска кривизна частично возвращается . это зависит от сплава , из которого изготовлен диск .

от долгого нагрева может повредиться покрытие диска , но опять же , всё зависит от степени повреждения , материала (состава) диска и времени , необходимого для полного прогрева повреждённой части .

Поделиться сообщением

Бегун, я так понимаю вы в этом подковваны??

если да так расскажите, как люди ездят на ремонтных дисках, как они ведут себя после ремонта, насколько это опасно??

На одно СТО мне сказали, что чаще всего лопаются Китайские диски, типа ориг. немного поддатливей, это правда??

Поделиться сообщением

Бегун прав.+1

Хотелось бы добавить что некоторые диски без нагревания не раскатаешь. К примеру у ауди 100 сигары есть штатные диски которые трудно катать, тк пока катаешь он ровный, снял со станка и он снова кривой. Нагрели - проблема решена.

Все зависит от состава металла, один можно нагреть, второй не стоит.

Добавлю от себя... без большого молотка диски не раскатываются. тк многие вещи легче выстучать чем катать, но если стучать может лопнуть.

Поделиться сообщением