Jump to content
Honda Club Belarus
DJ-VKS

Новая редакция ПДД!

Recommended Posts

120. Водитель должен остановиться, уступив дорогу пешеходам, идущим к стоящему на остановочном пункте маршрутному транспортному средству либо от него (со стороны дверей), если посадка (высадка) пассажиров производится с проезжей части дороги или с посадочной площадки, расположенной на ней. Начинать движение разрешается только после закрытия дверей маршрутного транспортного средства и выключения на нем аварийной световой сигнализации (светового указателя правого поворота).

120. Водитель должен остановиться, уступив дорогу пешеходам, идущим к стоящему на остановочном пункте маршрутному транспортному средству либо от него (со стороны дверей), если посадка (высадка) пассажиров производится с проезжей части дороги или с посадочной площадки, расположенной на ней. Начинать движение разрешается только после закрытия дверей маршрутного транспортного средства и выключения на нем аварийной световой сигнализации (светового указателя правого поворота).

Хорошо. Что есть посадочная площадка? Можно ли остановку напротив "Океана" считать посадочной площадкой?

Получается можно, только вроде она огорожена от проезжей части, и тогда останавливаться не нужно.....как-то так ...

Подскажите пожалуйста!Как снять машину с учета,если она на данном этапе не на ходу?Такое возможно?Просто тут человек оставил задаток,а она у меня уже без страховки.Обязательно делать страховку?Или можно просто прийти с номерами?Заранее спасибо!

с номера кузова можно сразу прийти на сверку, так ты хочешь :) ?

Подскажите пожалуйста!Как снять машину с учета,если она на данном этапе не на ходу?Такое возможно?Просто тут человек оставил задаток,а она у меня уже без страховки.Обязательно делать страховку?Или можно просто прийти с номерами?Заранее спасибо!

ВСЕЖ не находу-зачем страховка....Ты ж не поедеш...Слушай -было вроде смена владельца...А с номерами кузова-это круто ...(понимаю что про другие спрашивал)

У меня бита жопа,но ее купили под восстановление.Вот я и спрашиваю,как снять с учета,чтобы не было проблем по постановке на учет,у нового владельца?Так как машина то в аварийном состоянии:nono:

У меня бита жопа,но ее купили под восстановление.Вот я и спрашиваю,как снять с учета,чтобы не было проблем по постановке на учет,у нового владельца?Так как машина то в аварийном состоянии:nono:

была б на ходу, было бы проще. мой битый в жопу без бампера снят и поставлен на учет без вопросов. хз, может, если на лафете притянуть на сверку тож прокатит?

вроде прошёл слух, что штрафы за ТО тоже сделали на увеличчение. Т.е. 1ый 50 потом 100 200 и тд.

Так ли это?

оказывается Белгостехосмотр просто внес предложение сделать штраф 400к. Но пока никто ничего не решал и не подписывал.

Вроде так.

да а на техостмотре косарь за штамп, а то рыгала в городе развелось, особенно такси

Если нет права управления, то и водительское удостоверение предлагают изымать

что за бред, при чем тут право управления конкретной машиной, к водительскому удостоверению? :)

т.е. если я не прошел техосмотр на своей машине, то на чужой якобы я не могу ездить, т.к. у меня следует забрать права )))

что за бред, при чем тут право управления конкретной машиной, к водительскому удостоверению? :)

т.е. если я не прошел техосмотр на своей машине, то на чужой якобы я не могу ездить, т.к. у меня следует забрать права )))

там не про управления конкретной машиной, а просто про право управления транспортным средством (ВУ). другими словами, если у тебя водительское просрочено - то его изымут. или медицину не прошел. и т.д. там дальше список пунктов, при котором будут изымать.

Депутаты подняли также вопрос о возможности избежать эвакуации и помещения на штрафстоянку, если водитель находится в шаговой доступности и за стеклом оставлен номер мобильного телефона. В ГАИ сообщили, что теперь сотрудники так и делают, а о законодательном закреплении такой обязанности пообещали подумать.

Отдельно парламентарии попросили разработать способы привлечения к ответственности за использование мобильного телефона во время управления ТС.

я вот читаю и опупеваю... у нас Парламент законодательная власть или ГИБДД? :lol:

я вот читаю и опупеваю... у нас Парламент законодательная власть или ГИБДД? :lol:

Считаешь что нормально депутаты подняли вопрос про тел. за стеклом и шаговой близости?

- Повторность за нарушение скоростного режима, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, не будет применяться, - сообщил заместитель министра внутренних дел Николай Мельченко, представляя в парламенте законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения".

Считаешь что нормально депутаты подняли вопрос про тел. за стеклом и шаговой близости?

я один не понимаю что тут написано?

почти в тему)) просто хз, куда это запостить))

в общем, можно подписаться на рассылку - если попался на скорости под камеру, то на мыло придет уведомление. лишним не будет)

http://carlogs.ru/penalties