Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Recommended Posts

Homer    0

Есть такая мысль провести небольшую лекцию по автозвуку для хондаводов. Думаю время настало, тем более зима...

высказывайте пожелания, о чем бы хотелось услышать, тока поделу и коротко.

Поделиться сообщением

Гость vadimlushko   
Гость vadimlushko

Раскажите как подключить усилитель к авто какие провода надо и т.д. в багажник ставить собралсяя в аккорде , сколько и что надо ! Обязательно ли конденсатор !!

Поделиться сообщением

Толян    0

Сечение проводов зависит от мощности уся,надо комплект проводов(силовой,масса,провод соединения головы и усилителя,провода от усилителя к динамикам,предохранитель(опять же зависит от мощности уся)и руки или $$$ ) ,а кондер нужен особенно если саб стоит или собираешся поставить

Поделиться сообщением

Гость vadimlushko   
Гость vadimlushko

собираюсь и что обязательно надо или пока подкаплю на заведенном не буду слушать

Поделиться сообщением

Гость vadimlushko   
Гость vadimlushko

повозможности обязательно поставлю ,мне надо все это поключить 2 овала и саб+усил. провода куплю , кто бы сделал ,сам не валю ,могу но не хочу рисковать !

Поделиться сообщением

CREA    0

Хотелось бы узнать о наилучшей совместимости компонентов и по каким параметрам количественным подбирать все в единую систему. А то получается, что выбор падает на те, у которых подстветочка приятнее, или коробочка красивая, ну или подешевше.

Поделиться сообщением

Сразу предупрежу, что "нолик" в этом деле... однако т.к. тонировка как элемент вложений в моего хондика отпадает, хотелось бы спросить:

1. Есть: штатная магнитола Хонда 200 R + штатные динамики в дверях (по моему 13см)

2. Дополнительно установил сзади в полку трехполосники мистери 16см.

Нужно: хочу сзади басы. Даже на малой громкости. Без изменения нагрузки перед\зад. Но как???

Что надо: сабвуфер, усилитель, подключившись к родной магнитоле, или сначала поменять магнитолу на пионер с выходом максимума 4на 45, нужен ли там внутренний усилитель мосфет?

И вообще посоветуйте что и почем... Спа...

Поделиться сообщением

Есть такая мысль провести небольшую лекцию по автозвуку для хондаводов. Думаю время настало, тем более зима...

высказывайте пожелания

Если можно,то для "начинающих" лекция "а ля звуковой ликбез" - хотя бы общие сведения - например, мне нужно "что-то", чтобы воспроизводило mp3, а сейчас базовый кассетник имеется - с чего начинать? :confused:

/год назад я думала, что "автозвук" - это когда едешь по городу, а в машинке что-то как засвистит, застучит или еще какая-то поломка себя звуком обозначит :lol: /

Поделиться сообщением

Kochevnik    24
ли можно,то для "начинающих" лекция "а ля звуковой ликбез" - хотя бы общие сведения - например, мне нужно "что-то", чтобы воспроизводило mp3, а сейчас базовый кассетник имеется - с чего начинать?

С доставания базового кассетника и всовывания чего нить МП3-шного :)

Поделиться сообщением

С доставания базового кассетника и всовывания чего нить МП3-шного :)

Вы вот смеетесь, а я уже начал узнавать - и поухмылялся над одной знайкой с ларька на некрасова. Я прихожу - какие мр3 бывают, какая фирма басовите и пр. Она мне - какой у вас разъем - евро или азиатский - с наездом так:umnik_2: , раз я нолик. Я ей "ну не знаю:confused: ". Она: так какая у вас машина - я по машине на 100% скажу:smoke_man - и ухмыляется.

Пришлось ей сказать, что у меня Хонда английской сборки с левым рулем на импорт в Германию с родной хондовской акустикой:)

Посмеялся потом с ее лица:super:

Кста, разъем оказался азиатский, а переходник на евро под стандартный пионер мр3 например, мне сказали стоит по 26ооо. Не много ли?:cool:

Поделиться сообщением

Стоимость самого малого в районе 140-150 у.е.!

Смотря что. Пролоджи и сейчас новый 100-110. А пионер и панас да , от 140. Б\у брать мне не советовали, типа может быть накрученный лазер - поработает полгода и каюк:cool:

Я бы все таки сначала попробовал бы на родной магнитоле получить более качественный звук за счет акустики. А потом, евли не поможет - то перейти на современный мр3. К дискам вообще спокойно отношусь, не фанат:o

Поделиться сообщением

Vitamin    2

Серый Эльф

переходники-разьёмы в районе 5-7 у.е. на рынках!

Только скажи: Зачем они тебе?

Если ставить музыку, ну имеется в виду чтоб она хорошо играла, то разьём используется только на подключения провода который включает подсветку магнитолы вместе с включением габоритов!!!

А остальные провода не стоит использовать, они очень малого сечения!!!

Лучше проложить новые!

Поделиться сообщением

Vitamin    2

Серый Эльф

Я про б/у ничего не говорил!

А за 140-150 можно взять нормальный мафан на который даётся гарантия год!

А по поводу мр3: это не значит что будет хороший звук, ведь запись в мр3 ужимается и качество звучания уменьшается, так что если хочется добится хорошего звучания, то нужно брать лицензионные диски, которые даже на допотопных магнитолах будут звучать отлично!!!

Поделиться сообщением

Серый Эльф

переходники-разьёмы в районе 5-7 у.е. на рынках!

Только скажи: Зачем они тебе?

Если ставить музыку, ну имеется в виду чтоб она хорошо играла, то разьём используется только на подключения провода который включает подсветку магнитолы вместе с включением габоритов!!!

А остальные провода не стоит использовать, они очень малого сечения!!!

Лучше проложить новые!

Не, дружище, это получается спор первокласссника со студентом 5 курсарадиотеха, причем я за младшенького :lol1::rolleyes:

Ты имеешь в виду переходник на питание? Я спрашивал именно такой, и на рынке не нашел:(

Вот кто бы взял и потратил десять минут. чтобы по пунктам расписать такие моменты, а то нолики и будут спрашивать - а что за провода, а куда, а какие. а почему....:beer:

Поделиться сообщением

Серый Эльф

Я про б/у ничего не говорил!

А за 140-150 можно взять нормальный мафан на который даётся гарантия год!

А по поводу мр3: это не значит что будет хороший звук, ведь запись в мр3 ужимается и качество звучания уменьшается, так что если хочется добится хорошего звучания, то нужно брать лицензионные диски, которые даже на допотопных магнитолах будут звучать отлично!!!

Я про б\у заметил, если у кого эта мысль мелькала по приобретению - форум то общий. А по поводу звука - я не думаю, что сильно услышу разницу между мр3 и обычным диском при шумоизоляции хонды.... по большому счету меня только привлекает большое количество песен на мр3диске:mp_beer:

Поделиться сообщением

Vitamin    2

По поводу питающих проводов я тоже говорил, я считаю что стоит проложить силовой провод сразу от аккамулятора, не забыв поставить предохранитель, а минус тутже под панелью закрепить на корпус!

Так в этом и приимущество Мр3, наличие большого количества треков на одном диске!

Поделиться сообщением

Homer    0

вот поэтому и возникла мысль провести лекцию по автозвуку. пригласить знающего человека, который в краце, минут на 40, раскажет, что купить, как установить, варианты установки, подготовительные работы и ответить на вопросы меломанов. в таком духе.

я думаю будет полезно послушать, как начинающим автолюбителям, так и более продвинутым, вдруг кого тянет в соревнованиях поучавствоать.

Поделиться сообщением

Kochevnik    24

Ну, стоит начать с того, что как бы не хаяли МП3, но не стоит забывать, что МП3 магнитолы воспроизводят и обычные диски! Так что если хочецца цльтра-мега-супер качества - то нет проблемм. А если брать не шило пиратское, так многие из них даже умудряются с МП3 и записывать! Дальше, про выбор МП3 - лучше всего, что бы кушала файлы, ужатые с переменным битрейтом и однозначно что бы кушала CDRW (хотя вродь они все кушают - но многие просто Cd-магнитолы rw-ихи не кушають!). Дальше желательно отдельный выход на саб, ну и что б к тряске относилась нормально, т.к. с МП3 проблемм не возникает, а вот с CD иногда бывает.

Разъемы бывают евро (выглядит как два черных (4*2) спареных разъема) на жданиках в свое время стоили пару баксов (разъем, не переходник). И азиатский (обычно серенький, длинный примерно 2*8 или 2*10) и проводочки к нему идут тонююююсенькие (ох и любят эти японцы экономить!). Если по уму подключать, то с разъема берется провода:

-на антену

-от габаритов

Отдельно тянется +12 с аккамуля и по новому ложатся провода к динамикам, к усю и т.д. массу можно прикрутить где нить рядышком.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти