Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Recommended Posts

ну мы одновременно об этом писали :)

зачОт и наше уважение. уже могу пересказать написанное близко к тексту - осталось провести лабораторное занятие - поглядеть, пощупать ентые "детальки" :)

Поделиться сообщением

Vitamin    2
Если у кого возникли какие вопросы по звуку, спрашивайте! Постараюсь ответить.

О! Да! Наш повелитель и учитель! :)

Поделиться сообщением

Если у кого возникли какие вопросы по звуку, спрашивайте! Постараюсь ответить.

Так все-таки... хочу басы! К штатной магнитоле можно саб подключить? И что еще надо - усилитель, провода, кондер какой-то?:confused: Чтобы уложиться в 100:rolleyes: возможно или закинуть эту идею и начать с замены магнитолы на мр3?

Поделиться сообщением

Еще раз, и по порядку. Какая магнитола, что нужно получить, сколько денег, какая машина? Заранее прошу прощения, но просто нет времени читать всю ветку.

Поделиться сообщением

Еще раз, и по порядку. Какая магнитола, что нужно получить, сколько денег, какая машина? Заранее прошу прощения, но просто нет времени читать всю ветку.

Наконец-то!:beer: В наличии хонда цивик -пятидверный хэтчбек, магнитола родная хонда 200R, штатные динамики в передник дверях, сзади поставил в полку 6,5дюймовые Мистери (180вт максимум, 60 номинал, 4 ома).

Если надо брать магнитолу, то наверное лучше пионер. ЕЕ подарят, если что:beer: И все остальное тоже, и разные люди, поэтому можно рассчитывать где-то до 100 за единицу подарка:)

Поделиться сообщением

Поэтому и разговор идет так - лучше начать с саба- поставить, послушать и этим ограничиться или придется по любому весь комплект брать - саб+магнитола+ еще что-то...

Поделиться сообщением

Начнем по порядку. Скорее всего штатная голова ничего хорошего не выдаст. Если начинать с саба и усилка, то лучше определиться сразу и с передней акустикой. Ее тоже следует поменять. Соответственно усилитель должен быть четырехканальным. Два канала на перед, два на саб. Сабвуфер должен быть корпусным. Лучше купить отдельно динамик и сделать под него корпус. До сто уев есть очень много неплохих сабиков. Корпус можешь сделать сам или доверить еще кому. Стоимость изготовления корпуса от 50. Если усилок двухканальный то не мучайся, купи комплект для подключения усилителя. Там все необходимое уже есть. Если четырехканальный, то придется докупить еще один линейный кабель или искать комплект для четырехканальника. Стоимость комплектов начинается от 25 уев.

Поделиться сообщением

Начнем по порядку. Скорее всего штатная голова ничего хорошего не выдаст. Если начинать с саба и усилка, то лучше определиться сразу и с передней акустикой. Ее тоже следует поменять. Соответственно усилитель должен быть четырехканальным. Два канала на перед, два на саб. Сабвуфер должен быть корпусным. Лучше купить отдельно динамик и сделать под него корпус. До сто уев есть очень много неплохих сабиков. Корпус можешь сделать сам или доверить еще кому. Стоимость изготовления корпуса от 50. Если усилок двухканальный то не мучайся, купи комплект для подключения усилителя. Там все необходимое уже есть. Если четырехканальный, то придется докупить еще один линейный кабель или искать комплект для четырехканальника. Стоимость комплектов начинается от 25 уев.

спасибо. Дополнительные вопросы:

1. Где мне посмотреть какой у меня усилитель:двухканальный или 4хканальный. Я так понял он уже стоит?!:eek:

2. Почему 2 канала на саб? А задние динамики тогда как?

3. Вариант сделай сам САБ мне очень нравится. Осталось только узнать минимальные характеристики к динамику для него.

4. Как крепить саб в багажнике? Какой комплект проводов для него надо? про эти комплекты я точно зеро:(

5. А точно к штатной нельзя саб подключить. И чем он отличается от большого динамика???

Поделиться сообщением

1.Если система штатная и не переделывалась раньше, то усилитель у тебя встроенный в штатном аппарате. Мощность в лучшем случае 10-11 вт.

2. Два канала на саб в мосту. Т.е. из двухканального усилителя 2 по 60 получаешь один канал приблизительно 180-200 вт.

3. Не нравится делать самому - доверь установщикам. Саб они тоже могут подсказать какой нужен.

4. Вариантов крепления сабов очень много. Комплект проводов тебе нужен не для сабвуфера, а для усилителя. Зависит от его мощности.

5. Подключить сабвуфер можно и к штатному аппарату. Большой ( в каком смысле?) динамик отличается от саба полосой воспроизведения частот. Сабвуферный диапазон 20 - 120 Гц, у обычных динамиков он простирается выше.

Поделиться сообщением

1.Если система штатная и не переделывалась раньше, то усилитель у тебя встроенный в штатном аппарате. Мощность в лучшем случае 10-11 вт.

2. Два канала на саб в мосту. Т.е. из двухканального усилителя 2 по 60 получаешь один канал приблизительно 180-200 вт.

3. Не нравится делать самому - доверь установщикам. Саб они тоже могут подсказать какой нужен.

4. Вариантов крепления сабов очень много. Комплект проводов тебе нужен не для сабвуфера, а для усилителя. Зависит от его мощности.

5. Подключить сабвуфер можно и к штатному аппарату. Большой ( в каком смысле?) динамик отличается от саба полосой воспроизведения частот. Сабвуферный диапазон 20 - 120 Гц, у обычных динамиков он простирается выше.

1. Такая мощность, я так понимаю, недостаточная, чтобы подключать саб - нужнен внешний усилитель или другая магнитола (с внутренним усилителем мосфет, так?) Прсото смотрю, правильно ли я понимаю:rolleyes: .

2. Что значит в мосту? Зачем мне нужна мощность не 2 по 60, а эти 200?

3. Буду сам делать. У меня папа любитель всяких аудио загадок... но не по автозвуку:cool:

4. Какая мощность должна быть у усилителя. Интересуюсь. потому что нужно сказать людям, какой подарок я хочу, с четкими характеристиками. А то не то подарят:mad:

5. ВОВОВО!:beer: Вот это и хочу! А для этого надо, как я понял (поправите?)

а. Сделать сабвуфер.

б. купить усилитель.

в. купить комплект проводов для усилителя.

г. Вместо би в можно купить магнитолу более мощную (или нет?)

д. Соединить это все и будут звучать впереди штатные динамики, а сзади саб+мои мистери? Или мистери уже не нужны:eek:

ДЗЯКУЙ!:beer:

Поделиться сообщением

1. Никакая магнитола не раскачает саб!!! Максимум, что я видел 4 по 70. Номинал 4 по 30. Это панасоник с цифровым усилителем.

2. Эти 200 нужны для саба. 200 это минимум, что нужно.

3. Все в своей жизни нужно попробывать.

4. Смотри пункт 2. А еще желательно, что б были входы высокого уровня. Это тебе потребуется для подключения к штатной магнитоле в самом простом варианте.

5. Все правильно. Только меняй переднюю акустику. Тогда эффект от всего проделанного будет гораздо лучше. Мистери запускай от магнитолы на подзвучку, а переднюю от усилителя.

Поделиться сообщением

vvv    0

лично я бы поменял динамики спереди, саб - последнее звено, о котором стоит думать.

Поделиться сообщением

1. Никакая магнитола не раскачает саб!!! Максимум, что я видел 4 по 70. Номинал 4 по 30. Это панасоник с цифровым усилителем.

2. Эти 200 нужны для саба. 200 это минимум, что нужно.

3. Все в своей жизни нужно попробывать.

4. Смотри пункт 2. А еще желательно, что б были входы высокого уровня. Это тебе потребуется для подключения к штатной магнитоле в самом простом варианте.

5. Все правильно. Только меняй переднюю акустику. Тогда эффект от всего проделанного будет гораздо лучше. Мистери запускай от магнитолы на подзвучку, а переднюю от усилителя.

ОК. Минимальный ликбез прошли.

Какая разница в комплектах для усилителя? от чего зависят цены? Важен ли производитель? Кроме мошщности в 200 вт (это максимальная или номинальная?) и входов высокого уровня еще какие требования к усилителю?. И цена от чего зависит? Подарят явно новый, поэтому нужно тоячно знать, что хочу..

Какую переднюю нужно ставить? Это для объемности звука? Неужели выход звука будет отличаться от выхода у штатной качественно? Какие минимальные требования? Нужно брать помощнее или почувствительнее? К сожалению, этих параметров для штатной не знаю. Диаметр где-то на 13см, по моему...

И куда нужна ставить новый усилитель? физически...

Поделиться сообщением

лично я бы поменял динамики спереди, саб - последнее звено, о котором стоит думать.

Тут кто-то говорил, что низкие частоты от передних динамиков не услышишь. Я так понял, что передние штатные нужно менять, чтобы в ЦЕЛОМ звук бул качественнее, четче. А первоочередная моя цель - басы.:yes_2:

Поделиться сообщением

Kochevnik    24

есть мидбас (после 100гц), который выдают передние и сабовый бас (до 100гц), который будет от саба. Всё вместе и даст полный хороший бас!

Поделиться сообщением

vvv    0

ясно

тогда зачем тебе передние динамики вообще?

отключи их и поставь 1 саб :)

Поделиться сообщением

есть мидбас (после 100гц), который выдают передние и сабовый бас (до 100гц), который будет от саба. Всё вместе и даст полный хороший бас!

Простите, а низкие на маленькой громкости это какой? :amazed3:

Поделиться сообщением

ясно

тогда зачем тебе передние динамики вообще?

отключи их и поставь 1 саб :)

От одних басов будут уши болеть, доктор;)

Поделиться сообщением

Цены на комплекты для подключения зависят от производителя, сечения силовогого кабеля, колбы для предохранителя, качества линейного кабеля.....Мощность усилителя в мостовом включении должно быть не менее 200 вт, а лучше больше. Желателен сабсоник, но в этой ценовой категории его наверное не встретишь.

По поводу передней акустики. У тебя можно поставить 16,5 см. Она должна быть компонентной. Нужна она не для объемности звучания, а для ЗВУЧАНИЯ. От нее зависит вся звуковая среда в твоем автомобиле. Чем качественее она будет, тем лучше.

Усилителю место в багажнике.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти