Jump to content
Honda Club Belarus
Homer

Автозвуковой ЛикБез!

Recommended Posts

Помогите! Имеется кларион VRX925VD. Инструкции к нему нет. Методом научного тыка не выходит по человечески слушать ничего, а именно, при включении поиграет (не важно, будь то радио, будь то диск) немного и замолкает. При этом индикация показывает, что типа трек текущий воспроизводится, либо станция FM включена. А звук исчезает. Может я чего там натыкал неправильно? В чем дело, как это победить??

Вопрос: решил поменятьсебе саб, остановился на JBL GTO-1260BR или JBL GTO-1060BR что можете про них поведать (я их не слушал) ?

Вопрос: решил поменятьсебе саб, остановился на JBL GTO-1260BR или JBL GTO-1060BR что можете про них поведать (я их не слушал) ?

слегка давит :)

типичный недорогой динамик в заводском фазинверторе - дубасит на определённой частоте, но не очень музыкально...

смысла менять штатные динамики на дешёвые тринашки не вижу...

Сенкс, смысл всеже есть. Те штатные уже давно не хорошие, если слушать их негромко - от очень даже звучат, но если сделать погромче - грузятся. А те что собрался ставить - более чем хорошие.

есть вопрос - стоит ли ставить твитеры в штатные места под лобовым стеклом в аккорде-англичанке (1992-98 - во всех есть)?

У меня там они не стаят, даже провода не подведены. ставятся в крышечку обтянутую радиотканью, крышечка ставится в панель на защелках.

слышал два совершенно противоположных мнения от вполне грамотных (на мой взгляд) людей

лучше там, чем никаких, но с точки зрения звука - неправильно.

направление твитера определяется массой параметров и выясняется лишь при окончательной установке, когда всё подключено и играет...

нужна помощь, сивик хэтч 96г. кто знает какой радиус динамиков в передних дверках, снимать обшивку нехочется

тоесть "правильно" это на стойку и "крест-на-крест"?

я сибе поставил в уголок прямо где стоика заканчивается и направил оба на зеркало заднего вида.. вроде ничо сценка, а в те пролежни ничего не поставишь толкового, если тока панель нолностью не снимать и не курочить.. ИМХО

есть вопрос - стоит ли ставить твитеры в штатные места под лобовым стеклом в аккорде-англичанке (1992-98 - во всех есть)?

У меня там они не стаят, даже провода не подведены. ставятся в крышечку обтянутую радиотканью, крышечка ставится в панель на защелках.

слышал два совершенно противоположных мнения от вполне грамотных (на мой взгляд) людей

я извиняюсь конечно, у меня вопроос а какие твитеры ты решил себе поставить, потому что у меня такая же хонда только я не знаю "ЧТО мне ставить" в эти карманы либо лепить в стойку их, а с дверьми что можно сделать (что туда влазит?) туда даже jbl серии gto не влезли, резать неахота, и подиумы лепить тоже, какие мидбасы могут в двери влезть?

в двери 16,5 миды, твитера на стоику или на место где эти штатные места только ближе к стоике, все определяется на слух прикидывается, и потом крепится.. как вариант в треугольники боковых зеркал, миды через проставочные кольца, там обшива позволяет их вынести на 30 мм наружу если не больше..

Помогите! Имеется кларион VRX925VD. Инструкции к нему нет. Методом научного тыка не выходит по человечески слушать ничего, а именно, при включении поиграет (не важно, будь то радио, будь то диск) немного и замолкает. При этом индикация показывает, что типа трек текущий воспроизводится, либо станция FM включена. А звук исчезает. Может я чего там натыкал неправильно? В чем дело, как это победить??

весьма похоже на непропай микрухи.. при рабьботе микруха и плата греются и какято ножка перестает контачить.. вскрытие поможет..

Может быть кто растолкует про целесообразность или нецелесообразность обустройства автомобиля ТВ-тюнером и активной ТВ-антенной - будет ли качественное изображение эфирных телеканалов в авто, особенно во время движения??? Или бросить эту идею и не связываться, ибо разочаруюсь? А может наоборот - балдеть буду? Кто что знает не понаслышке на сей счет? Поделитесь, пожалуйста!

приём в минске будет плохой, проверено.

А можно уточнить, в чем выражается эта "плохость", до какой степени прием плохой - рябь жуткая, полосы, цветность...Можно словесно тут описать эффект плохого приема поточнее. Спасибо.

рябь жуткая, полосы, цветность... вот и ответ на вопрос

Так а может антенна не правильная была и в этом причина?

Если хочешь смотреть в машине ТВ, то придётся возить с собой украденую с крыши дома антену....или подключиться к кабельному ТВ. А если серьёзно, то эксперименты проводились, как с ТВ тюнерами известных производителей ( пионер, алпайн) и их антенами, так и с пролоджи и челенджерами. Результат один. Отсутсвие стабильного приёма. Пропадание цвета и т.д. Что поделать - в Минске развивают кабельное ТВ, а не эфирное......:(

Кто менял штатную акустику на 6-м Аккорде (99г.в.)? Какие динамики с хорошим звуком лучше подойдут по размерам (чтобы не сильно кромсать корпусные элементы солона)?

Нужен совет : на магнитоле 2 линейных выхода , а усилок 4-канальный. как сделать чтоб задействовать все 4 канала на усилителе?

Edited by БЛУДНЫЙ КОТ

Нужен совет : на магнитоле 2 линейных выхода , а усилок 4-канальный. как сделать чтоб задействовать все 4 канала на усилителе?

2 выхода или 2 пары выходов? Если 2 пары то вроде же все просто... Но вероятнее всего ты имел ввиду что есть 1 пара линейных выходов на мафоне. Тогда покупай специальный y-переходник, он разделит одну пару на 2, и собственно позволит подключить 4-канальный усилитель. Но в этом случае будет невозможно регулировать баланс фронт/тыл с магнитолы.

А еще на некоторых усилителях есть кнопка позволяющая брать сигнал только от одной пары линейников и разделять его на 4 канала.