Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Recommended Posts

Kochevnik    24

Вобще частота - это определяет низкий или высокий звук - ну бас гитара там, бочка - это низкие частоты, тарелка, хэд и т.д. - высокие... А громкость - это насколько сильно раскачивается воздух. В общем эти две характеристики они как бы сами по себе! поэтому твой вопрос не совсем корректен!

Поделиться сообщением

Цены на комплекты для подключения зависят от производителя, сечения силовогого кабеля, колбы для предохранителя, качества линейного кабеля.....Мощность усилителя в мостовом включении должно быть не менее 200 вт, а лучше больше. Желателен сабсоник, но в этой ценовой категории его наверное не встретишь.

По поводу передней акустики. У тебя можно поставить 16,5 см. Она должна быть компонентной. Нужна она не для объемности звучания, а для ЗВУЧАНИЯ. От нее зависит вся звуковая среда в твоем автомобиле. Чем качественее она будет, тем лучше.

Усилителю место в багажнике.

Компонентная - не понял:o Двухполосные? трехполосные? И что значит касчественнее? По какому параметру судить?

А вообще можно это все скопом взять у кого-нить и подключить у меня - послушать, как будет?:rolleyes:

Поделиться сообщением

vvv    0

Серый Эльф ты скажи ЧТО ИМЕННО ты хочешь?

чтобы вся улица за 300м слышала как ты едешь?

вроде ж уже не мальчик ...

Поделиться сообщением

Вобще частота - это определяет низкий или высокий звук - ну бас гитара там, бочка - это низкие частоты, тарелка, хэд и т.д. - высокие... А громкость - это насколько сильно раскачивается воздух. В общем эти две характеристики они как бы сами по себе! поэтому твой вопрос не совсем корректен!

Ну простите:p Просто у меня на тихой громкости слышны в основном СЧ, как ни варьируй на магнитоле. А у товарища сзади стоят овалы 6 на 9 - так у него тихенько так бумкает:)

Поделиться сообщением

Трехполосные компонентные - это вообще супер! Есть акустика коаксиальная ( мидбас и твитер стоит на одной оси), есть компонентная ( отдельно мидбас, отдельно твитер). Впереди коаксиалы ставить не стоит! Качественная -это значит способная воспроизводить ЗВУК, а не хрип и пук. Цена на компонентную качественную акустику начинается приблизительно от 100.

Поделиться сообщением

Серый Эльф ты скажи ЧТО ИМЕННО ты хочешь?

чтобы вся улица за 300м слышала как ты едешь?

вроде ж уже не мальчик ...

Дружище, конечно, 300 м мне не надо. Хочу объемную звуковую картинку даже при тихом звуке. Слышал, что для этого нужно, чтобы в первую очередь разные частоты воспроизводжились разными динамиками. Отсюда идея вышла, и поставил назад в полку мистери, а теперь думаю про сабвуфер. Можно же было поставить впереди вместо штатников эту самую качественную компонентную и забыть, т.к. езжу в основном один и с пустым багажником... Так ведь нет;)

Поделиться сообщением

Трехполосные компонентные - это вообще супер! Есть акустика коаксиальная ( мидбас и твитер стоит на одной оси), есть компонентная ( отдельно мидбас, отдельно твитер). Впереди коаксиалы ставить не стоит! Качественная -это значит способная воспроизводить ЗВУК, а не хрип и пук. Цена на компонентную качественную акустику начинается приблизительно от 100.

АГА! иСтина где-то рядом (с)! Значит, у меня сейчас впереди просто обыновенные СЧ динамики, а надо, чтобы выдавало ВЧ (твитер?) и НЧ (мидбас?), так? А они физически на тоже мето в дверях встанут? А почему коаксиалы не подойдут? Или просто не изменится принципиально картина?

п.ы. А сзади по смыслу у меня коаксиалы...:amazed3:

Поделиться сообщением

vvv    0

объемную картину или ровную (более-менее) АЧХ во всем диапазоне звуковом на любой громкости?

Поделиться сообщением

ВЧ - твитер, СЧ - мидрэндж, НЧ - мидбас. Это трех полосная система. Ну плюс сабвуфер. Цена на такую систему довольно высокая. Впереди у тебя стоят полнодиапазонные динамики, которые пытаются воспроизвести весь диапазон частот. Компонентная акустика нужна для того, что-бы правильно настроить звуковую сцену. ВЧ динамик ( твитер) очень часто приходится гонять по всей торпеде, чтоб поймать правильное звучание. С коаксиалом ничего не получится.

По моему разумению, акустика сзади нужна только в редких случаях.

Поделиться сообщением

Автомобильная акустика компонентная Sony XS-HA1327

Мощность номинальная / максимальная, Вт: 30/150

Размер, дюймы: 5

Уровень чувствительности, дБ/Вт (1 м): 88

Диапазон воспроизводимых частот, Гц: 80-20000

Количество полос: 2

Крутизна затухания фильтра, дБ/окт: 6

55 Usd

ТАКАЯ ПОЙДЕТ НА ПЕРЕД? В смысле по параметрам?

ИЛИ ВОТ : Blaupunkt GTc 660

Цена: 45 у.е.

2-х полосная компонентная система

Высокочастотный динамик с куполом из милара

Диаметр 165 мм

Максимальная мощность 105 Ватт

Номинальная мощность 35 Ватт

Высококачественная полипропиленновая мембрана инжекционного литья, сапфирно-

черного цвета

ИЛИ ВОТ JBL GTO-506Ce

Цена: 85 у.е.

Компонентная акустика.

Размер: 130 мм

Чувствительность: 90 дБ

Мощность, RMS: 55 Вт

Мощность, пик.: 165 Вт

Воспроизводимые частоты: 70 Гц - 21 кГц

Монтажная глубина: 56 мм

Диаметр установочного отверстия: 118 мм

КАКАЯ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ? ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

Поделиться сообщением

объемную картину или ровную (более-менее) АЧХ во всем диапазоне звуковом на любой громкости?
А нужна ли ровная АЧХ? Да и добиться на любой громкости проблематично....

Поделиться сообщением

Только не сони! Выбирай акустику тех фирм, которые специализируются на ее производстве. Ничего хорошего сони, пионер , кенвуд и т.д. в акустике не производят!

Поделиться сообщением

Только не сони! Выбирай акустику тех фирм, которые специализируются на ее производстве. Ничего хорошего сони, пионер , кенвуд и т.д. в акустике не производят!

НАПРИМЕР? ВОТ блау -вроде ничего и недорого! :yes_2: И по параметрам все же подскажи - какие мне нужны? Помощнее или с более широким диапазоном? Я так понял нужны будут 2 динамика - для высоких и низких? А встанут ли?:amazed3:

Поделиться сообщением

И по поводу усилка: 200 вт это какая мощность по списку?

Номинальная выходная мощность (4 Ом) (?):

Максимальная выходная мощность (4 Om) (?):

Номинальная выходная мощность (2 Om) (?):

Максимальная выходная мощность (2 Om) (?):

Номинальная выходная мощность (4 Om, мост) (?):

Поделиться сообщением

Не будет играть акустика от 80, тем более 70 гц! Для этого и нужен сабвуфер. Тесты на акустику ищи в журналах Автозвук и Car&Music.

ну в идеале наверное нужна (не помню точно пункта правил) Кому!!??? И каких правил?

Поделиться сообщением

vvv    0

crazy sergio

возможно я ошибся в терминах.

линейность звука на разных громкостях (мин средняя и мах), правила естно иаска.

ведь Серый Эльф утверждает что на низкой громкости мид-басовое звено у него выпадает.

Поделиться сообщением

Ок. Будем искать. И еще хотел спросить по поводу мощности. Как должны соотносится мощность номинальная сабвуфера, усилителя и магнитолы, если номинальная на 4 оМа в мост у усилителя (как я выучил?:) )минимум 200вт? Сейчас у моей родной где-то 15Вт, так? Этого хватит для рассматриваемой системы?

Поделиться сообщением

vvv    0

мощность магнитолы не важна, усилитель подключишь к линейному выходу новой магнитолы (сомневаюсь что есть в родной), любой бюджетный саб 10-12" тебе подойдет.

Поделиться сообщением

crazy sergio

возможно я ошибся в терминах.

линейность звука на разных громкостях (мин средняя и мах), правила естно иаска.

ведь Серый Эльф утверждает что на низкой громкости мид-басовое звено у него выпадает.

Линейность есть во всех правилах, что Иаска, что Эмма.... Только добиться ее системами начального уровня очень сложно.:cry:

Про мощность встроенного усилителя магнитолы можешь просто забыть, как страшный сон! Для согласования акустики и сабвуфера в усилителях предусмотрены все регулировки.

Поделиться сообщением

Хорошо, забудем на минуту про всякие усилки и сабы и подумаем, изменится ли что кардинально в басах, если заменить передние широкополосники (так?) на самые что ни на есть лучшие компонентные (ВЧ+НЧ) и перекинуть большую часть нагрузки на них? vvv, ты так предлагал?

Нет, не изменится? Тогда продолжим - А если поставить получше магнитолу - из новых?

Поделиться сообщением

vvv    0

Серый Эльф

изменится, если запитать их от внешнего усилителя, и обрезать понизу от 80Гц

полосу ниже (от20до 80) отдать на откуп сабу.

но даже без саба будет гораздо лучше, чем схема "родной" фронт от головы, и саб

Поделиться сообщением

Kochevnik    24

Эльв, ты пойми, в идеале - у тебя динамики только спереди долны стоять, а не сзади, т.к. ими формируется сцена! А бас ставится сзади по той причине, что на такой частоте человек не локализует источник и направление звука!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти