Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Recommended Posts

Серый Эльф

изменится, если запитать их от внешнего усилителя, и обрезать понизу от 80Гц

полосу ниже (от20до 80) отдать на откуп сабу.

Эй, договорились же БЕЗ саба:umnik_2: Повторяю: будут ли впереди звучат те самые мидбасы? Может именно их мне сейчас не хватает?

Скоро я уже почувствую знатоком?:beer:

Поделиться сообщением

Kochevnik    24

Мидбасы звучать будут. но для хорошего баса в них тебе полюбому придется для них делать подиумы и ЗЯ.

Поделиться сообщением

Эльв, ты пойми, в идеале - у тебя динамики только спереди долны стоять, а не сзади, т.к. ими формируется сцена! А бас ставится сзади по той причине, что на такой частоте человек не локализует источник и направление звука!

Я понял, спасибо. Только с буквами потише, ладно?.. :smoke_man Я же не пишу KOGEVNIK. Некрасиво..:umnik_2:

Поделиться сообщением

vvv    0

Серый Эльф

ты путаешь суббасовый и мидбасовый диапазоны, чего именно тебе не хватает, бас-гитары, контробаса и малых барабанов или плотного удара по печени большого турецкого барабана?

Поделиться сообщением

Мидбасы звучать будут. но для хорошего баса в них тебе полюбому придется для них делать подиумы и ЗЯ.

Опа! Про подиумы и ЗЯ поподробней можно? Мы это не проходили:o

Поделиться сообщением

vvv    0

Серый Эльф

покупка компонентной аккустики 100+ автоматически подразумевает ее жесткое и надежное крепление, гикак не на обшивку двумя саморезами.

Поделиться сообщением

Серый Эльф

ты путаешь суббасовый и мидбасовый диапазоны, чего именно тебе не хватает, бас-гитары, контробаса и малых барабанов или плотного удара по печени большого турецкого барабана?

Пока хочу начать, пользуясь такой терминологией, с небольших тумаков по плечам в пределах 100 у.е.. Возможно этого хватит, и "плотного удара:cry: " за 400 уже не захочется...:beer:

Поделиться сообщением

Kochevnik    24

ну не для кого не секрет, что для динамиков лучше сделать для нормального звучания тоже ЗЯ, т.к. объем двери зачастую велик, да и не всегда изолирован от салона хорошо

P.s. за очепятку сорри - быстро пишу и порой вылазять :(

Поделиться сообщением

Kochevnik    24

За 100 уя поставь себе для начала компонентку нормальную. Но это никак не бюджет даже для гипербюджетной сисетмы!

Поделиться сообщением

Серый Эльф

покупка компонентной аккустики 100+ автоматически подразумевает ее жесткое и надежное крепление, гикак не на обшивку двумя саморезами.

Какие варианты? Я так понимаю, там будет два отдельных джинамика. По крайней мере, один, побольше, можно установить на место снятого родного, в дверцу. Что делать со вторым?

Я так понимаю, мне отвеают исходя из собственного опыта?

Поделиться сообщением

ну не для кого не секрет, что для динамиков лучше сделать для нормального звучания тоже ЗЯ, т.к. объем двери зачастую велик, да и не всегда изолирован от салона хорошо

P.s. за очепятку сорри - быстро пишу и порой вылазять :(

Что за ЗЯ:cry: :cry: :cry: На какую стойку?

Поделиться сообщением

vvv    0

первый - НЧ - как минимум через фанерные кольца жестко к двери

второй (ВЧ) - на стойку или в уголок зеркала, местоположение ищется эксперементальным путем "на слух"

Поделиться сообщением

За 100 уя поставь себе для начала компонентку нормальную. Но это никак не бюджет даже для гипербюджетной сисетмы!

Так посоветуй:beer: Я так и не услышал. какие параметры важны для того, чтобы она считалась нормальной. Напоминаю, что хочу басы:)

Поделиться сообщением

ЗЯ - это закрытый ящик. Та акустика, которая будет в нем играть, должна быть прдназначена именно для ЗЯ. Хорошая акустика в ЗЯ играет от 80 гц. Но саб тебе в любом случае будет нужен. Стойки лобового стекла.

Поделиться сообщением

первый - НЧ - как минимум через фанерные кольца жестко к двери

второй (ВЧ) - на стойку или в уголок зеркала, местоположение ищется эксперементальным путем "на слух"

Для чего кольца?

Что будет меняться от месторасположения? Парни, я вас наверное замучил уже:yes_2:

Поделиться сообщением

Kochevnik    24

ЗЯ - тип аккустического оформления Закрытый Ящик. Для НЧ головок, в принципе, как и для сабов - есть определенный литраж ЗЯ, в котором они звучать будут лучше. Что бы было хорошо - тебе нужно взять НЧ голову, и дальше что бы ПРОФЕССИОНАЛЫ на основе характеристик просчитали и изготовили ящики в двери для твоих головок. На крайняк - обработать внутри двери шумкой (вибро и звукоизоляцией) и через фанерные подиумы вставить головки. Тогда ты получишь мясной басик и без саба. Но всё равно на самых низах от 100гц примерно будет провал как ни крути. Следующий этап на выбор: замена головы/покупка уся и наконец покупка и конструирование саба

Поделиться сообщением

Хорошо, мне нужно сделать какой-то ЗЯ (я так понимаю, это спец выражение) и компонентную акустику именно для ЗЯ, чтобы нормально играла. КАК сделать ЗЯ? Сделать большой закрытый объем для распространения звука от динамика? Убрать все щели, для этого кольца? Объема Двери хватит? А подиум - это место слушателя? Т.е. двигаем высокочастник, чтобы место водителя совпало с местом наложения звука и получилось красиво - типа долби?

Поделиться сообщением

Kochevnik    24

ЗЯ - именно потому и зовется закрытым ящиком, что он герметичен - т.е. это некий объем (куб, призма, сфера... не важно какой формы) герметичный! В нем есть отверстие, куда так же герметично крепится головка. поэтому ЗЯ в дверях сделать СЛОЖНО! Т.к. места там мало - нужно же что бы и стекло опускалось и т.д. объема двери много. Лучше всего - из стеклопластика.

А высокочастотник двигаем дабы получилась СЦЕНА! Это не добли - это из HiFi. Т.е правильным считается восприятие звука как будто ты сидишь перед сценой а на ней играют музыканты и можно определить их местоположение вправо-влево и вперед-назад. Ну.... надеюсь поймешь. корявый из меня объяснятель :)

P.S. Всё, я убежал. Если что - вечером отвечу.

Поделиться сообщением

ЗЯ - тип аккустического оформления Закрытый Ящик. Для НЧ головок, в принципе, как и для сабов - есть определенный литраж ЗЯ, в котором они звучать будут лучше. Что бы было хорошо - тебе нужно взять НЧ голову, и дальше что бы ПРОФЕССИОНАЛЫ на основе характеристик просчитали и изготовили ящики в двери для твоих головок. На крайняк - обработать внутри двери шумкой (вибро и звукоизоляцией) и через фанерные подиумы вставить головки. Тогда ты получишь мясной басик и без саба. Но всё равно на самых низах от 100гц примерно будет провал как ни крути. Следующий этап на выбор: замена головы/покупка уся и наконец покупка и конструирование саба

супер! такое объснение слушал бы и слушал! нч головка и компонентная акстика (нч) одно и то же? И кто бы это рассчитал и сделал? Цена?

Поделиться сообщением

Те характеристики, которые указывают производители не совсем корректные. Особенно диапазон частот.

А что делать?:eek:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти