Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

NELESHA

Мой не Гараж: HONDA ACCORD VIII Type-S

Recommended Posts

bigworm    3
Косяк с выпускным бывает из-за несвоевременной замены масла. Видел на баяне 12года умотанный в хлам выпускной вал. Владелец рассказал, что по рекомендации официалов (куплена и облуживалась в рф у официалов) масло он менял раз в 15т км. В 15 тысяч, карл!!!

П.с. 7 пизже :)

еще небось 0w20 лил... вообще, Московские пробочные моторы + официалы = коржи в моторе, пригнал, сразу 2-3 замены делаешь Мотылем x-clean с интервалом 5 тыщ и все чистенько

Поделиться сообщением

NELESHA    11
еще небось 0w20 лил... вообще, Московские пробочные моторы + официалы = коржи в моторе, пригнал, сразу 2-3 замены делаешь Мотылем x-clean с интервалом 5 тыщ и все чистенько

ага, расскажи про это "чистенько" Оеэмовичу :)

Поделиться сообщением

bigworm    3
ага, расскажи про это "чистенько" Оеэмовичу :)

так у него масло вообще не меняли, чисто доливали, да и то, видимо, когда лампочка на приборке загоралась :)

Поделиться сообщением

bigworm    3

я же не говорю, что они 100% такие, один шпилит по мкаду, другой стоит часами в центре, один обслуживает тачку каждые 5 тыщ, второй клал на гарантию, долго это, к дилеру ехать

у нас тоже такие встречаются, типа "бля, тачка не заводится" (Хонда Аккорд), все пересмотрели, искра есть, бенз есть, таскали на тросе, танцевали с бубнами, так и не завели... а причина была проста, фильтр воздушный не меняли 5 лет и корпус был похож на пылесборник пылесоса у плохого хозяина, странно, как там новый вид организмов не завелся))))

Поделиться сообщением

WISE    6

Все это понятно, но машинка досмотрена, замена масла, через 7 тыщ, максимум 8, внутри все идеально чисто ,сначала лил оригинал 5w 40, потом перешол на идемитсу в жести, перешол потому что был жор оригинала, а 8 я не хочу, я вполне доволен своей 7, я просто хочу понять это заводской косяк или нет, именно в доресте, я у тебя спрашиваю вполне серьезно, без каких-либо подьебок, просто когда я увидел это, я слегка подохренел, и это хонда мотор?...на 100 000 км? К24z3? У меня уже 200 000 и выгядит идеально, правда к24а3

Может еще кто сталкивался и видел подобное?

Поделиться сообщением

Yablochko    0

Усосать любую машину не проблема. Но вообще сейчас техника становится одноразовой, поэтому ничего удивительного.

Поделиться сообщением

alexx.man    117

да есть признанные косяки в дорестах, конкретно по этим валам... так что ничего удивительного

Поделиться сообщением

NELESHA    11

Давно хотел проверить состояние тормозной системы и заменить тормозную жидкость. Как раз подошло время замены колодок, поэтому в бой!

Выбрал по совету Жени Змея японские колодки NiBK. Остался очень доволен: хорошо тормозят и практически не пылят, что для дисков с хромированной полкой очень гуд! Кто в теме, поймет :)

Инспекция выявила один порванный пыльник на заднем суппорте и, как следствие, небольшую коррозию поршня. Неприятно, но излечимо. По итогу все суппорта собраны, смазаны направляющие, все изношенные делали успешно заменены на новые и готовы к установке.

Ну и раз уже снял суппорта, пришлось их отчистить и покрасить.

Цвет выбрал неспортивный, все как положено :)

0554e94e5124.jpg

перед

a6703b481675.jpg

зад

666ab788ea10.jpg

зад

7e417c90a7cb.jpg

После сборки выглядит вот так:

915c63a2697f.jpg

3228fee76d26.jpg

ps

Спасибо Martin Brest за помощь :honda:

Поделиться сообщением

FuckeR    108

А по-моему норм! Зачетный баян,если б ещё они и ехали соответствующе виду!;)

Поделиться сообщением