Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Freeedom-S

ремонт суппортов и тормозной системы

Recommended Posts

На драйве написано 135,только с колодками или без хз...

На фото гуд выглядит,по сути получаются новые тормоза,если всё правда.

я похож на рекламного агента?)

по 45$ за каждый суппорт (типо сложный, те что по-проще по 40$ вроде у них), 20$ за 4 новых направляшки + колодки =135$

привозил снятые суппорта, они вроде как не снимают

про устройство суппорта не знаю ничего, это они мне втирали: "мы меняли еще иглы на ручник, которые почти никогда ты выходят из строя, у вас они сгнили, на цене никак не отразится"

не знаю что за иглы, но факт на лицо

ручник держал на месте, но ни в один поворотя с ним запилить не мог (не схватывал, тянуть нужно было со всей силы). после ремонта (на снегу) затянул ручник - не смог с места тронуться, и повороты стали запиливаться)

Поделиться сообщением

правда есть и косяки за ними, недавно снимал колеса, кое где полезла ржавчина на суппортах, на корпусе, может из-за того что поцарапал пока ставил, и потрескались пыльники на направляшках...

позвонил, извинились, сказали что была бракованая партия пришла, якобы на заводе просрали какой-то ингридиент. сказали приезжайте дадим новые резинки, кто ставить будет - не спрашивал, т.к. суппорта снимать самому, а резинки поменять 3 минуты

Поделиться сообщением

Про иголочки интересен факт, насколько знаю в хондах идут 2 вида суппортов, с самим исполнительным типом привода ручника через шарики и с помощью толкателя через сам флажок который поворачивается в игольчатом подшипнике.

Сама система с шариками понадежнее а игольчатый подшипник от 30$ шт., чтоб его поменять надо попыхтеть..( подходит на многие авто). Бракованный ремкомплект от оригинала??? Не положили какой то ингридиент- они вообще поняли что сказали,,,,,оригинал ходит по 10 лет..

Поделиться сообщением

я так и не понял: 45 или 135? Некие кованные направляющие... Мистика)

А потрескались не из-за ингредиента, а что смазка - *овно))))

И гальваникой там не пахнет. Равно, как и "кованными" направляющими)))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти