Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Reborn

Украли Колеса-Дело случая, сами понимаете.

Recommended Posts

закрыть уродов и надолго. рецидивисты хреновы. сегодня колеса, завтра нож по горлу и бумажник.....

Reborn, поздравляю!

Поделиться сообщением

И закрыть надолго! На лет 10-15, если натырили уже по-полной, а то через годок-два выйдут и опять пойдёт по новой! А автора поздравляю с хороший окончанием истории.

Поделиться сообщением

Конец истории вот такой вот. Жулики в составе из 4 человек обработали колеса ночью с 12,04,10 на 13,04,10 число(радуница). На момент когда Safojas обнаружил колеса(пятница23,04,10), двое из этих товарищей уже сидели на СИЗО один за кражу, второй за грабеж.Третий товарищ из этой четверки уехал в Россию, сейчас объявлен в розыск. А четвертый товарищ живет в соседнем подъезде,рядом со мной,его в пятницу вечером ждал Омон под подъездом. Вот видимо ему и не давали покоя эти колеса.Продали жулики их за 250 у.е.(все 4 колеса).Все товарищи ранее не однократно судимы. Вот к примеру парниша из соседнего подъезда 3 срок матать будет. Как оказалось, продали колеса в соседнем дворе. Я там никогда не бываю,так что без Safojas, думаю нашел бы их не скоро.А вот этим воришкам, на свою жизнь ,видно, плевать уже давно. Даже о нормальном сбыте не позаботились. Safojas,телефон твой записал, на этой неделе отблагодарю.Спасибо огромное тебе и HONDACLUB.

P.S. Пока нижние шаровые и сайлен(т)блоки не поменяю за машину не сяду. Хочу ее сделать что бы лялечка моя не скрипела нигде. Надо после зимы привести в отличное состояние. Пользуясь случаем,чтобы не плодить темы, хочу узнать у Вас, мне надо на моей хонде открутить гайку которая шруз держит(в самом центре колеса), думал вчера половину надобностей поменять, ан нет, не получилось. Гайка эта стала единым целым со шрузом с помощью ржавчины, да и на гайку не сильно она теперь похожа.Как ее снять? Только с помощью болгарки? Или есть еще какой способ?

очень рад что все справедливо закончилось!!!

по поводу твоей ступицы, надо попробывать не снимая колеса открутить, рычаг надо побольше. если есть желание звони 111-15-12 я каждыйвечер у себя в гараже, подезжай, снимим.

Поделиться сообщением

Конец истории вот такой вот. Жулики в составе из 4 человек обработали колеса ночью с 12,04,10 на 13,04,10 число(радуница). На момент когда Safojas обнаружил колеса(пятница23,04,10), двое из этих товарищей уже сидели на СИЗО один за кражу, второй за грабеж.Третий товарищ из этой четверки уехал в Россию, сейчас объявлен в розыск. А четвертый товарищ живет в соседнем подъезде,рядом со мной,его в пятницу вечером ждал Омон под подъездом. Вот видимо ему и не давали покоя эти колеса.Продали жулики их за 250 у.е.(все 4 колеса).Все товарищи ранее не однократно судимы. Вот к примеру парниша из соседнего подъезда 3 срок матать будет. Как оказалось, продали колеса в соседнем дворе. Я там никогда не бываю,так что без Safojas, думаю нашел бы их не скоро.А вот этим воришкам, на свою жизнь ,видно, плевать уже давно. Даже о нормальном сбыте не позаботились. Safojas,телефон твой записал, на этой неделе отблагодарю.Спасибо огромное тебе и HONDACLUB.

P.S. Пока нижние шаровые и сайлен(т)блоки не поменяю за машину не сяду. Хочу ее сделать что бы лялечка моя не скрипела нигде. Надо после зимы привести в отличное состояние. Пользуясь случаем,чтобы не плодить темы, хочу узнать у Вас, мне надо на моей хонде открутить гайку которая шруз держит(в самом центре колеса), думал вчера половину надобностей поменять, ан нет, не получилось. Гайка эта стала единым целым со шрузом с помощью ржавчины, да и на гайку не сильно она теперь похожа.Как ее снять? Только с помощью болгарки? Или есть еще какой способ?

Wdшка, много, и труба метра полтора , тока не рви, а то вместе с резьбой открутишь

Поделиться сообщением

Хорошо, что все обошлось!

Пользуясь случаем,чтобы не плодить темы, хочу узнать у Вас, мне надо на моей хонде открутить гайку которая шруз держит(в самом центре колеса), думал вчера половину надобностей поменять, ан нет, не получилось. Гайка эта стала единым целым со шрузом с помощью ржавчины, да и на гайку не сильно она теперь похожа.Как ее снять? Только с помощью болгарки? Или есть еще какой способ?

Тут не забудь: энта гайка законтрена (тама либо шпилька есть, либо скошена наугол - чтобы небыло самопроизвольного откручивания).

А далее хороший ключ на 32 с рычагом хотяб на метр.

Поделиться сообщением

очень рад что все справедливо закончилось!!!

по поводу твоей ступицы, надо попробывать не снимая колеса открутить, рычаг надо побольше.

Откручивал не снимая колеса, рычаг был большой, и головка шестигранная ровно по гайке,специально для шрузов. А сейчас еще в добавок грани гайки стерлись и уже эта самая головка прокручивает.Да,собственно говоря, и грани самой головки тоже стерлись немного, видимо забыли закалить эту головку.

Спасибо за желание помочь. Если уж вообще никак не решу эту задачку, тогда попробую позвонить.

Хорошо, что все обошлось!

Тут не забудь: энта гайка законтрена (тама либо шпилька есть, либо скошена наугол)

Я это учел. Попробую срезать в выходные болгаркой.

Поделиться сообщением

а ты хочешь шрус поменять?

:gluk: Шрус бы хотелось не повредить. Он у меня хороший. А вот пыльник на шрус надо поменять раз уж за подвеску взялся, он потрескался, еще чуть чуть и будут дырки насквозь.

Поделиться сообщением

:gluk: Шрус бы хотелось не повредить. Он у меня хороший. А вот пыльник на шрус надо поменять раз уж за подвеску взялся, он потрескался, еще чуть чуть и будут дырки насквозь.

ну тады пыльники полюбому менять. ну вобщем тафай меняйся если что звони, одна голова хорошо а две головы хорошо-хорошо ;) и давай на хондоку. у нас кстати шашлык-башлык на выходных планируется, присоеденяйся.

Поделиться сообщением

Поздравляю =)

Надеюсь это теже придурки которые мне разбили стекло и почистили машину напротив проходной гомсельмаша по ул. Рабочая. Кстати тоже с 13го на 14е число.. правда в ноябре еще это было...

Поделиться сообщением

Reborn, поздравляю с удачным разрешением проблемы!!! Очень оперативно всё разрулилось!

А по гайке - Если грани слизались, можно применить классический Русский ключ... Зубило и молоток!!! Если бы не видел своими глазами, что может это приспособление - сам бы не поверил... Причём именно открутить!... Ну или срубить при необходимости.

Поделиться сообщением

Короче то, что здесь написано, как я узнал вчера это еще доказать надо. И все это я писал со слов следователя. И как понял тут 95% неправды.Он домой сильно хотел,поздно было, и был увеен что доказуха есть, значит ранее неоднократно судимые товарищи возьмут и признаются сразу же. Единственная правда, это то, что человек, с соседнего подъезда, который продавал диски был арестован по 108 статье(что за статья незнаю), но через 3 дня отпущен. Т.к. сказал что колеса кинули на улице какие то малолетки, а он их нашел и пошел продавать, а раз он не признался, значит и доказать пока не представляется возможным. Как будет результат именно окончательный, тогда все напишу.

Вот такой вот цирк получается, мало того что колеса сам нашел(ну конечно же с помощью Safojas), дак еще самому надо доказать, что тот кто их украл, тот же и продавал. Но это не важно, главное что главная задача выполнена. Эт я про колеса.

Поделиться сообщением

Да, не очень то и задача выполнена, уроды же на свободе, смотри, чтобы 2-й раз не украли.

Поделиться сообщением

Да, не очень то и задача выполнена, уроды же на свободе, смотри, чтобы 2-й раз не украли.

Если интересно.

Я этого гольфа после случая этого еще пару раз видел.

Так вот. Сначало колесы он снял ездил на штамповке.

Потом через месяц колесы (диски афтора) опять стояли на его гольфе.

Вот такое у нас правосудие.

Так что топикстартер походу так ничего и не добился :(

Поделиться сообщением

Может сел, за избиение хозяина гольфа, извиняюсь за такое высказывание, но нервы не железные. Можно реально сорваться, а особенно когда твое кровное отдают чужому челу, со словами: кража не доказана, а хозяин гольфа улыбается и похрюкивая прикручивает "честно-купленные" им диски.

Поделиться сообщением

Но с другой стороны если бы я купил себе диски за 600 у.е. а потом мне бы пришли и доказывали что они ворованные я бы тоже всеми способами защищал СВОЕ имущество,наказывать надо тех кто крал а не тех кто совершил честную сделку купли продажи.

Поделиться сообщением