Jump to content
Honda Club Belarus

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest Hammer

Honda ACCORD: Вопросы и ответы

Recommended Posts

23 hours ago, aag75aag said:

Контакт не подскажите кто восстанавливает или свою поменять на восстановленную.Спасибо.

Бросил в личку.

В ‎18‎.‎09‎.‎2017 в 09:34, Serg SS сказал:

Доброго дня всем. Интересует мнение - лучше в АКПП на Аккорде масло поменять частично, либо полностью вытеснением? Спасибо.

Менял таким образом:

Частичная замена (около 3-х литров) и проехал 1000-1500 км

Частичная замена вмести с фильтром

Подскажите, Хондаводы, на Акуру TSX с 2008 г аналог 8 баяна 2,4 тоже ставились жрущие масло к24z3 моторы? или там нету с этим проблем, в том числе с распредвалами

Уважаемые товарищи, такой вопрос возник, недавно приобрел себе аккорд cd 7, не подскажете где в нем находится салонный фильтр, а то что-то не нашел его при беглом осмотре? 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подойдёт ли рулевой кардан от дизельной хонды аккорд 7 к бензиновой? Собираюсь его менять, нашёл вариант с дизельного аккорда, но есть сомнения, т.к. у меня бензин.

50 минут назад, Mikhail Pavlov сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подойдёт ли рулевой кардан от дизельной хонды аккорд 7 к бензиновой? Собираюсь его менять, нашёл вариант с дизельного аккорда, но есть сомнения, т.к. у меня бензин.

Есть с бензинки 30р +375296669622

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста какой нормальный расход топлива зимой у 8 аккорда с двигателем 2,4? У меня уже сейчас БК рисует средний расход 15,5 литра, а когда машина просто стоит греется еще и увеличиваетя. Мне кажется это ненормально. 

18 минут назад, MegaBASS777 сказал:

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста какой нормальный расход топлива зимой у 8 аккорда с двигателем 2,4? У меня уже сейчас БК рисует средний расход 15,5 литра, а когда машина просто стоит греется еще и увеличиваетя. Мне кажется это ненормально. 

меняй лямбду

норм городской расход 11-12

16 часов назад, alexx.man сказал:

меняй лямбду

норм городской расход 11-12

Спасибо. Подскажите еще, а может быть такое, что после "прикурки" автомобиля что-то переклинило в мозгах и он начал выдавать такой расход? Мне кажется, что до того как "прикурили" все нормально было. Может быть ошибку какую словил или еще чего?

10 минут назад, MegaBASS777 сказал:

Спасибо. Подскажите еще, а может быть такое, что после "прикурки" автомобиля что-то переклинило в мозгах и он начал выдавать такой расход? Мне кажется, что до того как "прикурили" все нормально было. Может быть ошибку какую словил или еще чего?

а сколько км проехали после того, как прикурили?

3 минуты назад, alexx.man сказал:

а сколько км проехали после того, как прикурили?

После того как прикурил сразу постоял минут 10 и уже комп показал расход 15,5 л, хотя я стоял на месте. После этого проехал около 150 км. Я понимаю, что не много для статистики, но тем не менее как-то напрягает.

12 минут назад, MegaBASS777 сказал:

После того как прикурил сразу постоял минут 10 и уже комп показал расход 15,5 л, хотя я стоял на месте. После этого проехал около 150 км. Я понимаю, что не много для статистики, но тем не менее как-то напрягает.

а ё-моё, я-то думал там пробег) на месте - это норма, топливо расходуется, движения нет. 150 км мало для статистики. косарь накатай, всё будет ясно ;)

5 минут назад, alexx.man сказал:

а ё-моё, я-то думал там пробег) на месте - это норма, топливо расходуется, движения нет. 150 км мало для статистики. косарь накатай, всё будет ясно ;)

Большое спасибо. Немного успокоили. А то я уже как-то поднапрягся). У меня просто до работы 7 км, так и получается, что я больше прогреваюсь чем еду.

я так понимаю что "основное" уже проверил? - фильтра (все) и свечи

если всё свежее - сбрось счетчик пробега (trip) и продень по трассе десяток км - всё станет ясно

В 28.10.2017 в 20:15, Mutant сказал:

я так понимаю что "основное" уже проверил? - фильтра (все) и свечи

если всё свежее - сбрось счетчик пробега (trip) и продень по трассе десяток км - всё станет ясно

Сделал как Вы сказали. Сбросил счетчик и поехал, правда не по трассе, а по городу. Средний расход во время езды был около 11 литров. Но я обратил внимание, что во время остановки на светофорах расход начинал расти, а во время движения падать. Когда остановился, специально не глушил мотор и понаблюдал, примерно за 5 минут средний расход вырос с 11,7 до 15 литров. Как-то странно получается, машина стоит, а расход растет. Мне кажется это не нормально.

8 hours ago, MegaBASS777 said:

Сделал как Вы сказали. Сбросил счетчик и поехал, правда не по трассе, а по городу. Средний расход во время езды был около 11 литров. Но я обратил внимание, что во время остановки на светофорах расход начинал расти, а во время движения падать. Когда остановился, специально не глушил мотор и понаблюдал, примерно за 5 минут средний расход вырос с 11,7 до 15 литров. Как-то странно получается, машина стоит, а расход растет. Мне кажется это не нормально.

Почему ненормально? Двигатель на холостых работает, жрет бензин, километраж при этом не меняется, получается что жрется больше бензина при том же километраже - поэтому растет средний расход. Быстро растет потому что километраж маленький, если проехать 150-200 километров, то простой на холостых не будет так сильно влиять. Я если на заправке сброшу счетчик, доеду полкилометра до стоянки и пару минут там постою на холостых, то у меня тоже 13-15 покажет.

17 часов назад, Werewolf сказал:

Почему ненормально? Двигатель на холостых работает, жрет бензин, километраж при этом не меняется, получается что жрется больше бензина при том же километраже - поэтому растет средний расход. Быстро растет потому что километраж маленький, если проехать 150-200 километров, то простой на холостых не будет так сильно влиять. Я если на заправке сброшу счетчик, доеду полкилометра до стоянки и пару минут там постою на холостых, то у меня тоже 13-15 покажет.

Спасибо за разъяснения.

Назрел еще один вопрос. Кто каким бензином заправляется? Слышал, что если заливать вместо 95 бензина 92, особенно на Юнайтед Компани, то динамика улучшается и расход немного падает. Кто уже пробовал, подтвердите или опровергните этот слух.

Доброго времени. Уважаемые , возникла проблема, помогите советом куда копать. поменял ремень ГРМ(Mitsuboshi), ролики(SKF) и помпу(GMB). ремень стягивает на край шкива РВ и за край на 3 мм. как по мне, это не есть хорошо. что это , контрафакт ремень? ставлю назад ролики и старый ремень, всё четко посередке, поэтому помпа уже отпадает. новый ремень на старых роликах стягивает но немного меньше. еще не пробовал старый ремень на новых роликах. я уже натягиваю ремемень грм за пару секунд :))). У кого может был похожий трабл, как решить, помогите советом. Спасибо ,хондабратья :honda:

IMG_2017-11-04_212754.jpg

IMG_2017-11-04_213516.jpg

IMG_2017-11-04_213642.jpg

Ребята, аккорд сд5 2.0 автомат. 

17 литров по городу, без вжаривания. По моему многовато. На лямду грешить?

От каких аккордов можно взять передний подкрылок на замену для Accord CD7? Нужны именно американские модели аккордов, или подойдут и от более распространенных у нас британских 5-ых аккордов?