Jump to content
Honda Club Belarus
Kochevnik

Honda CIVIC: Вопросы и ответы

Recommended Posts

Привет всем ! Сегодня появилась следующая проблема - после резкого нажатия тапки в пол перестали сбрасываться обороты . Осмотр показал - привод заслонки на место до конца не возвращается, появился свободный ход педали газа. Обороты - где-то около 2000, (тахометра нету) - Civic 92г. hatch D13B2. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Чем лечить? :confused: Когда-то в старом Гольфе было такое - клинил вакуумник и после прогрева не возвращал заслонку на место, здесь похожая система стоит...

Guest Aison

Вечер добрый! У меня сразу вопрос (ради чего, в общем и зашел): У моей Civic coupe 1,6i SR 1996 года. загорелся Check Engine (в поведении машины ничего не изменилось). На сервисе не смогли найти диагностический разъем. Если кто в курсе, где его искать, ответте пож-та.

Или на e-mail: larioukov@mail.ru:confused:

Guest Aison

К сожалению, ни за бардачком, ни в ногах водителя ни диагностического разъема, ни разъема самодиагностики нет. Если кто искал еще где-нибудь помогите (у меня Civic coupe - американка).:no_2:

Народ, у меня проблемма - подскажите кто может!

После замены заднего сальника коленвала (может это просто совпадение конечно) стал больше расход

если раньше по городу расход был в пределах 7,5 л, то теперь ниже 8,4 не опускается. Опять же, по кольцевой езжу много - типа "трасса" и расход должен уменьшаться...

Уже поменял воздушный фильтр, свечи, масло раньше срока и все никак :(

Во! по поводу забора воздуха! У моего сивика 4gen есть СЛЕВА от руля некий рычажок, который как то связан с забором воздуха, но что он делает - ума не приложу! Это не регулятор - салон-улица, т.к. последний находится на центральной консоли. Если кто знает - подскажите!

Я тоже сразу гадал, для чего он. Короче, он открывает воздух с улицы напрямую, минуя печку и вроде как даже и вентилятор. Т.е. на скорости дует хорошо, а в пробке-тишина. Это если его влево загнать. А вправо-работает так же, как и остальные. Это типа для того: везешь кого, кому все холодно. Или достают-дети малые в машине, вруби потеплее. А с печкой тебе душно. Тогда врубаешь всем печку, а себе в лицо холодный воздух с улицы-красота! Мне так често приходится ездить. Только это на трассе работает, где напор воздуха больше.

Я тоже сразу гадал, для чего он. Короче, он открывает воздух с улицы напрямую, минуя печку и вроде как даже и вентилятор. Т.е. на скорости дует хорошо, а в пробке-тишина. Это если его влево загнать. А вправо-работает так же, как и остальные. Это типа для того: везешь кого, кому все холодно. Или достают-дети малые в машине, вруби потеплее. А с печкой тебе душно. Тогда врубаешь всем печку, а себе в лицо холодный воздух с улицы-красота! Мне так често приходится ездить. Только это на трассе работает, где напор воздуха больше.

Вот по очучениям я и подозревал, что это что то такое, ток всё не мог допереть - ну какого дует только из одной дырки и только холодный :)

Вот к стати и первый вопрос - в последнее время заметил такую фигню - после прогрева на высоких обороты падают слишком низко (на слух около 600rpm) а потом после того, как стрелка темперартуры залазит на свое место (на середину) всё нормализуется. Все фильтра менял совсем недавно. Зажигание в норме, с трамблером всё ОК. После полного разогрева проблемм с холостыми не имеется. Двиг D13B2. Карбюратор. Какие будут мысли?

Да, давно я на форуме не был. Столько нового. Короче, такая ботва у меня еще на москвиче была. На цивике сразу вроде нет. А потом началось. Причем только в сырую погоду и при температуре около нуля. Я борюсь так-даю газ, убираю подсос(у меня ручной), и секунд 20 газую. После этого-все нормально. Сразу думал, высоковольтные провода. А нет. Потом настраивал карб, и в процессе настройки явно переобогатил смесь. Переоткрутил винт качества. И после этого заводилась нормально. Но расход возрос! Потом настроил как надо, и все появилось снова. Я думаю, когда начинается прогрев, карб греется быстрее впускного коллектора, бензин испаряется вроде как интенсивнее, а в коллекторе оседает на стенки снова. Смущает только, что в сырую погоду. Но меня вроде сильно не напрягает. Лишь бы дождей бьло поменьше.

Вот в том то и прикол, что карб, судя по очучениям, слишком богатит смесь! И да, только в сырую. счас посуше - и всё ок. Стрянно!

Появился слабый свист под капотом... Как определить что причина?

Неужели разбирать и методом исключения всё перелопатить?

Народ, у меня проблемма - подскажите кто может!

После замены заднего сальника коленвала (может это просто совпадение конечно) стал больше расход

если раньше по городу расход был в пределах 7,5 л, то теперь ниже 8,4 не опускается. Опять же, по кольцевой езжу много - типа "трасса" и расход должен уменьшаться...

Уже поменял воздушный фильтр, свечи, масло раньше срока и все никак :(

ехать к хорошим специм! пусть метки правильно выставят

Появился слабый свист под капотом... Как определить что причина?

Неужели разбирать и методом исключения всё перелопатить?

свистит постоянно или когда на газ резко давишь?

Guest Waterfall

Месяц как езжу на данном поддержаном апарате.

В общем как всзял был по уши доволен,:mp_beer: но сейчас поперло, то то, то это...:o

Сейчас много вопросов. По порядку.

Поменял постепенно:

-масло КПП (HONDA MTF)

-масло движок (Castrol 5W/30)

-все фильтры (sakura/man). К стати при замене выфснилось что масленый MAN на порядок больше чем оригинальный что был до этого. Это нормально? Но встал хорошо.

-промыл форсунки (Да кто как промыввает форсунки?)

-поменял свечи (NJK)

Планирую сменить ГРМ и ролик (уже купил все ни как... ремень Gates, кажется, и ролик NST. Кто в курсе хороши комплектующие?)

1. Не нравится что движок немного, совсем немного, подрагивает. Без разницы холодный/теплый. Особенно заметно по проводам высоковольтным, что идут от блока управления зажиданием.

- Что бы это могло быть? Есть предположение что это из-за п. 2. (см. ниже)

2. Оказалось что крышка блока управления зажиганием не плотно закрывается. Один винтик просто напрасто обломлен.

- Чем это черевато?

3. Что-то не всегда хорошо заводится. А иногда и не с первого раза даже на холодную, после того как доллго постояла.

Поковырялся под капотом обнаружил окислевшуюся зеленоватую шубу на плюсовой клеме аккумулятора. Дело в том что она обильно смазана чем-то, но поверх и рядом с этой смазкой выступило окисление.

Первое что пришло на ум снять клему и почистить, но тут же вспомнил, что балалайка у меня штатная Honda/Calarion и она может заблокироваться после обесточивания, а кода к ней у меня естественно нет...

- Как с этим жить/быть?

Как выяснилось что машинка была немого быта в морду, менялась фара, похоже и крыло тоже. Сделали вроде не плохо. Дорогу держит хорошо, не ведет ни куда. Но все равно думаю излишняя бдительность не повредит, мало ли чего там еще всплывет.

Заранее благодарю за ответы/советы.

Всем удачи!:super:

Guest Waterfall

Не стал в предыдущую тему все кдидать...

4. Шумоизоляцию на данном агрегате конечно мало кто хвалит, но мне кажется, что шум (типа задувает куда-то со стороны водилы, ни то в верхней части стекла, ни то в нижней, не понятно) он как-то уж очень не естественный и с ним как-то можно побороться.

Внешний осмотр мало что дает. Стекло входит в дверь вполне достойно, щелей/зазоров не заметно, ни между стеклом и дверью, ни между дверь и кузовом.

Есть только достаточно значительный зазор между стеклом и нижней уплотнительной ризинкой на двери, со стороны улици. При чем этот зазор "управляемый". Если закрыть стеклоподъемником стекло до упора, то стекло как бы отодвигается собой внешнею обшивку двери и зазора практически нет. Но начианя с 80км./ч начинает свистеть мерзко. Стоит чуть стукнуть по стеклоподъемнику, стеклышко чуть опустится, зазор между резинкой и стеклом с внешей стороны больше становится, но свист меняется. Поменьше и помягче.

Сперва я думал что проблема решается установкой дефлекторов на передние двери. Но оказалось что их найти не так уж и легко. Есть у диллера за 2500р. пара, но это слишком... :eek:

Теперь склонен полагать что дело в этой примявшейся ризночке что вжней части стекла находится.

В обдном магазине с одним Хондоволом разговорился, то сказал "Стандартная засада. Снимай обшивку и смазывай все салазки/направляющие по которым стекло ездит"

Якобы стекло перекашивается и куда-то в итоге задувает...

Что-то мне как-то не показалос это предположение реальным. Особенно в сопоставлении с характером шума. И потом, судя по грязи оставляемой на стекле и разнийей кромки той части что залазит в дверь, щелей там нет!

У кого какие версии, может кто уже "лечил" подобное?

Удачи ВСЕМ!

Я бы забил на все и спокойно ездил!или загнал на сервивсе сделал и еще спокойнее ездил!!Если обращать внимание на все эти мелочи ,то лучше сразу продать и купить Жигули.........

Guest Waterfall
Я бы забил на все и спокойно ездил!или загнал на сервивсе сделал и еще спокойнее ездил!!Если обращать внимание на все эти мелочи ,то лучше сразу продать и купить Жигули.........

На сервис конечно вариант. Но конечно на нормальный Хондовский сервис, на другой нет смысла. Но есть шанс попасть на "развод" или на что-то еще. В фирменных это особенно популярная практика.

Все же пересев с жигулей на Хонду хочется получить максимум комфорта, надежности для данного класса авто.

А все эти "мелочи" не то, что бы очень, но все же порядком портят впечатление.

Хочется разобраться с этим или хотя бы посоветоваться с более опытными.

Не стал в предыдущую тему все кдидать...

4. Шумоизоляцию на данном агрегате конечно мало кто хвалит, но мне кажется, что шум (типа задувает куда-то со стороны водилы, ни то в верхней части стекла, ни то в нижней, не понятно) он как-то уж очень не естественный и с ним как-то можно побороться.

Внешний осмотр мало что дает. Стекло входит в дверь вполне достойно, щелей/зазоров не заметно, ни между стеклом и дверью, ни между дверь и кузовом.

Есть только достаточно значительный зазор между стеклом и нижней уплотнительной ризинкой на двери, со стороны улици. При чем этот зазор "управляемый". Если закрыть стеклоподъемником стекло до упора, то стекло как бы отодвигается собой внешнею обшивку двери и зазора практически нет. Но начианя с 80км./ч начинает свистеть мерзко. Стоит чуть стукнуть по стеклоподъемнику, стеклышко чуть опустится, зазор между резинкой и стеклом с внешей стороны больше становится, но свист меняется. Поменьше и помягче.

Сперва я думал что проблема решается установкой дефлекторов на передние двери. Но оказалось что их найти не так уж и легко. Есть у диллера за 2500р. пара, но это слишком...

Теперь склонен полагать что дело в этой примявшейся ризночке что вжней части стекла находится.

В обдном магазине с одним Хондоволом разговорился, то сказал "Стандартная засада. Снимай обшивку и смазывай все салазки/направляющие по которым стекло ездит"

Якобы стекло перекашивается и куда-то в итоге задувает...

Что-то мне как-то не показалос это предположение реальным. Особенно в сопоставлении с характером шума. И потом, судя по грязи оставляемой на стекле и разнийей кромки той части что залазит в дверь, щелей там нет!

У кого какие версии, может кто уже "лечил" подобное?

Удачи ВСЕМ!

Всё же вариант неплотного прилегания резинок двери к кузовы тоже может иметь место быть!

У меня такое появилось ... стало свистеть не сильно типа тс-с-с =) когда просто на газ давишь не топя , убравши ногу с газа прекращается ..?

Guest BanZai

У меня на холодную тоже посвистывает слегка, при нажатии на газ свист усиливается, но если поднять обороты выше 2500, то свист исчезает, когда движок прогревается то это явление исчезает, на свист ремня это не похоже.

У меня такое появилось ... стало свистеть не сильно типа тс-с-с =) когда просто на газ давишь не топя , убравши ногу с газа прекращается ..?

смотри натяжение ремня генератора, если свистит когда руль на месте крутишь то скорее всего ремень ГУР. и если кондер есть посмотри и его ремень.

Свистит на холостом и, вроде, когда на газ давишь, движок заглушает свист...

во поехало!:( Только зима - тема как на дрожжах растет:( А у меня начали плавать в мокрый снег холостые обороты на горячей. Немного, правда - с 750 до 900, потом на 600, потом обратно на 750. Может, топливник поменять все же:confused: